广州9路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:30|海珠客运站总站 06:00--21:40 票价2 第一巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-黄沙大道-黄沙码头-六二三路-洪德路-革新路口-梅园西-凤凰新村-沙园-基建新村-珠江医院-纸厂-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站(总站)(21站)
回程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-纸厂-珠江医院-基建新村-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-六二三路-市中医院-黄沙后道-黄沙大道-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(22站)
无广州夜4路
夜间线路 海珠客运站总站 22:10--00:30|恒福路总站 22:10--00:30 票价3 第一巴士去程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-东晓南路-晓港新村-海印桥南-大沙头-星之光电器城-省人民医院-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-仓边路-小北花圈-小北-华乐大厦-淘金北路-恒福路总站(21站)
回程:恒福路总站-淘金北路-白云宾馆-广东电视台-小北-小北花圈-仓边路-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-东川路-星之光电器城-海印桥南-晓港新村-东晓南路-五凤乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站(总站)(19站)
夜间线路服务指引:广州夜44路
夜间线路 中山八路总站 22:30--00:30|海珠客运站总站 22:30--00:30 票价3 第三巴士去程:中山八路(总站)-桥中(双桥路)-桥东小区-石围塘-山村-花地-花地湾-花地大道-翠竹苑-芳村客运站-坑口-广中路口-白鹤洞-广州市培英中学-橡胶新村-信和广场(昌岗中路)-广医二院-小港新村-九十七中学-江泰路口-瑞宝乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站(总站)(24站)
回程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-东晓南路-广医二院-信和广场(昌岗中路)-橡胶新村-广州市培英中学-白鹤洞-广中路口-坑口-芳村客运站-翠竹苑-花地大道-花地湾-花地-山村-石围塘-桥东小区-桥中(双桥路)-中山八路(总站)(24站)
夜间线路服务指引:广州夜7路
夜间线路 广州火车站总站 22:40--01:30 04:00--05:30|海珠客运站总站 22:20--01:30 04:00--05:30 票价3 第一巴士去程:广州火车站(总站)-广州军区总医院-流花公园-市少年宫-人民北路-西门口(人民北路)-人民中路-东升医院-上九东-大新路口-人民南路-文化公园-洪德路-革新路口-梅园西-凤凰新村-沙园-基建新村-珠江医院-纸厂-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站(总站)(27站)
回程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-纸厂-珠江医院-基建新村-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-南方大厦-人民南路-大新路口-上九东-东升医院-人民中路-西门口(人民北路)-人民北路-广医-流花公园-人民北路(站南路口)-广州火车站(总站)(27站)
夜间线路服务指引:广州B7快线
BRT线路 海珠客运站总站 06:30--21:30|东圃客运站总站 06:30--21:30 票价2 第三巴士去程:东圃客运站(总站)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-科韵路-琶洲大桥北-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-赤岗-赤岗东-珠影-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-海珠客运站-海珠客运站(总站)(23站)
回程:海珠客运站(总站)-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-珠影-赤岗东-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥北-科韵路-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-东圃客运站(总站)(22站)
无广州B7路
BRT线路 东圃客运站总站 06:00--22:00|海珠客运站总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:东圃客运站(总站)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-科韵路-琶洲大桥北-琶洲大桥南-会展东路-会展中心北-阅江中路-会展公园-阅江西路东-阅江西路中-阅江西路西-赤岗-赤岗东-珠影-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-海珠客运站-海珠客运站(总站)(27站)
回程:海珠客运站(总站)-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-珠影-赤岗东-赤岗-双塔路-阅江西路西-阅江西路中-阅江西路东-会展公园-阅江中路-会展中心北-琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)-琶洲大桥北-科韵路-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-东圃客运站(总站)(26站)
无广州582路
市区线路 海珠客运站总站 06:30--21:30|凌塘村总站 06:30--21:30 票价2 第三巴士去程:海珠客运站(总站)-三滘村-沥滘-后滘村-龙潭村-大塘-江海大道中-赤岗-磨碟沙-园艺-国际会展中心-琶洲-琶洲大桥南-琶洲大桥北-科韵路-棠安路[科韵路]-科韵路中-岑村沙浦大街-岑村红花岗-岑村小学-科韵北路云溪路口-云溪路西-凌塘村(总站)(23站)
回程:凌塘村(总站)-云溪路西-科韵北路云溪路口-岑村小学-岑村红花岗-岑村沙浦大街-科韵路中-棠安路[科韵路]-琶洲大桥北-琶洲大桥南-琶洲-国际会展中心-园艺-磨碟沙-赤岗-江海大道中-大塘-龙潭村-后滘村-沥滘-三滘村-海珠客运站(总站)(22站)
无广州5路
市区线路 市客运站总站 06:00--22:30|海珠客运站总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:市客运站总站(广州火车站)-站南路-草暖公园-越秀公园-解放北路-盘福路-迎宾馆-解放中路-解放南路-市二宫-基立村-云桂村-晓港新村-东晓南路-五凤乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站(总站)(18站)
回程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-东晓南路-晓港新村-云桂村-基立村-江南大道口-广东药学院-宝岗大道中-宝岗大道北-市红会医院-解放南路-解放中路-迎宾馆-解放北路口-人民北路(站南路口)-克山-市客运站总站(广州火车站)(22站)
无广州夜33路
夜间线路 中山八路总站 22:30--01:00|海珠客运站总站 22:30--01:00 票价3 第一巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-多宝路-恩宁路-和平西-和平东-大新路口-大德路-省中医院-解放南路口-市二宫-江南大道中-南村-华海大厦-广医二院-小港新村-九十七中学-沙溪-五凤乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站(总站)(23站)
回程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-东晓南路-广医二院-华海大厦-南村-江南大道中-江南大道北-解放南路-解放中路-惠福路(省医门诊部)-惠福路(省医门诊部)-惠福西-东升医院-长寿西康王路口-长寿西-宝华路口-多宝路-多宝路(黄沙大道口)-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(26站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往海珠广州82路
市区线路 中山八路总站 06:00--22:20|海珠客运站总站 06:00--22:20 票价2 第一巴士去程:中山八路(总站)-荔湾湖公园西门-如意坊-多宝路-恩宁路-和平西-和平东-大新路口-大德路-省中医院-解放南路口-市二宫-江南大道中-南村-华海大厦-广医二院-小港新村-九十七中学-沙溪-五凤乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站(总站)(23站)
回程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-东晓南路-广医二院-华海大厦-南村-江南大道中-江南大道北-解放南路-解放中路-惠福路(省医门诊部)-惠福西-东升医院-长寿西康王路口-长寿西-宝华路口-多宝路-多宝路(黄沙大道口)-如意坊-荔湾湖公园西门-中山八路(总站)(25站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往海珠广州836路
市区线路 海珠客运站总站 06:00--22:20|白云山制药厂总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(盈丰路)-盈丰路-南洲北路-南洲花园-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-豪景花园-兴华路口-伍仙桥-鸡颈坑-梅园新村-梅花园-一五七医院-南方医院-东坑-同和-白云山制药厂(总站)(28站)
回程:白云山制药厂(总站)-同和-东坑-南方医院-一五七医院-梅花园-梅园新村-鸡颈坑-伍仙桥-兴华路口-豪景花园-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-上冲南-南洲花园-南洲北路-盈丰路-晓港湾(盈丰路)-海珠客运站(总站)(26站)
无广州13路
市区线路 文德路总站 05:40--22:20|海珠客运站总站 05:40--21:40 票价2 第一巴士去程:文德路总站-万福路-万福东-越秀南路-江湾桥南-基立下道-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-燕子岗-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站(总站)(19站)
回程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-基立下道-江湾桥南-江湾桥脚-越秀南路-中山图书馆-文明路-文德路总站(20站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往海珠广州287路
市区线路 动物园南门总站 06:00--22:00|海珠客运站总站 06:00--22:00 票价2 第三巴士去程:动物园南门(总站)-动物园南门-广东工大-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-东山口(东华北路)-东湖路-海印桥南-东晓南路-五凤乡-瑞南新村-晓港湾(东晓南路)-海珠客运站(总站)(13站)
回程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(东晓南路)-瑞南新村-五凤乡-东晓南路-晓港新村-海印桥南-东湖路-东山口(东华北路)-农林下路(广药附属一院)-执信路-广东工大-动物园南门(总站)(15站)
无广州462路
市区线路 海珠客运站总站 07:30--20:45|逸景路总站(长江轻纺城) 07:00--20:15 票价1 第一巴士去程:海珠客运站(总站)-海珠客运站-南洲路口-晓港湾(盈丰路)-盈丰路-瑞宝小学-瑞南路口-瑞南路-瑞宝南路-瑞康路南-逸景路总站(长江轻纺城)(11站)
回程:逸景路总站(长江轻纺城)-瑞康路南-瑞宝南路-瑞南路-瑞南路口-瑞宝小学-南洲北路-南洲街道办-洛溪桥脚-海珠客运站-海珠客运站(总站)(11站)
公共中小巴服务指引:广州762路
市区线路 黄埔村总站 06:45--21:30|海珠客运站总站 06:45--21:30 票价2 第一巴士去程:黄埔村(总站)-杨青村-黄埔技工学校-琶洲村-琶洲大桥南-琶洲大道东(保利广场·香格里拉酒店)-新滘东路东-赤沙牌坊-新滘东路中-新滘中路(龙潭)-龙潭村牌坊-后滘村-沥滘-三滘村-海珠客运站(总站)(15站)
回程:海珠客运站(总站)-三滘村-沥滘-后滘村-龙潭村牌坊-新滘中路(龙潭)-新滘东路中-赤沙牌坊-新滘东路东-新滘东隧道口-琶洲塔-琶洲村-黄埔技工学校-杨青村-黄埔村(总站)(15站)
公共中小巴服务指引: