查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:姬堂商业街(总站)-旧围村口-新围村-大田路-石化厂-广州亿仁医院-石化生活区-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-丰乐北路-大沙北路-黄埔体育中心总站(13站)
回程:黄埔体育中心总站-大沙北路-丰乐北路-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-石化生活区-广州亿仁医院-石化厂-大田路-新围村-旧围村口-姬堂商业街(总站)(14站)