广州517路
市区线路 广仁路总站 06:00--22:00|黄埔客运站总站 06:00--22:00 分段收费,全程4 新福利巴士去程:广仁路总站-农讲所-大东门(中山三路)-烈士陵园-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-石牌村-国防大厦-华侨医院(潭村)-员村山顶-员村-程介村-员村四横路口-员村东-珠江纸厂-车陂南-明珠新村-东圃[黄埔大道]-东圃石溪村-石溪村口[黄埔大道]-荔香路南-海员路-黄埔港-大沙地-大沙西-大沙东-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-黄埔客运站(总站)(37站)
回程:黄埔客运站(总站)-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-大沙东-大沙西-大沙地-石溪村口[黄埔大道]-东圃石溪村-东圃[黄埔大道]-明珠新村-车陂南-珠江纸厂-员村东-员村四横路口-程介村-员村山顶-华侨医院(潭村)-石牌村-冼村-人民日报华南分社-天河-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-农林下路(广药附属一院)-东山口(中山二路)-中山医-烈士陵园-大东门(中山三路)-农讲所-财厅-广仁路总站(34站)
分段收费标准:广州B17路
BRT线路 石化路总站 06:00--22:30|广州火车东站总站 06:00--22:30 票价2 第二巴士去程:石化路总站-文冲村委-乌冲(BRT)-下沙(BRT)-珠江村(BRT)-茅岗(BRT)-莲溪(BRT)-珠村(BRT)-黄村(BRT)-东圃镇(BRT)-车陂(BRT)-天朗明居(BRT)-棠东(BRT)-棠下村(BRT)-学院(BRT)-上社(BRT)-华景新城(BRT)-华师附中-天河科技街-师大后门-五山路口-龙口东-龙口西-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(26站)
回程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-龙口西-龙口东-五山路口-天河科技街-华景新城(BRT)-上社(BRT)-学院(BRT)-棠下村(BRT)-棠东(BRT)-天朗明居(BRT)-车陂(BRT)-东圃镇(BRT)-黄村(BRT)-珠村(BRT)-莲溪(BRT)-茅岗(BRT)-珠江村(BRT)-下沙(BRT)-乌冲(BRT)-文冲村委-石化路总站(24站)
无广州B29路
BRT线路 西基总站 06:30--21:30|奥林匹克体育中心总站 06:30--22:00 票价2 第一巴士去程:西基总站-东基-志诚大道西-青年路口-市政路-开发区路口-夏园(BRT)-南湾(BRT)-庙头(BRT)-南海神庙(BRT)-沙浦(BRT)-双岗(BRT)-黄埔客运站(BRT)-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-丰乐北路-黄埔体育馆-广州本田公司-茅岗路口-边防指挥学校-环场路-奥林匹克体育中心总站(24站)
回程:奥林匹克体育中心总站-环场路-边防指挥学校-茅岗路口-黄埔体育馆-丰乐北路-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-黄埔客运站(BRT)-双岗(BRT)-沙浦(BRT)-南海神庙(BRT)-庙头(BRT)-南湾(BRT)-夏园(BRT)-开发区路口-市政路-青年路口-东基-西基总站(22站)
无广州B30路
BRT线路 康南路北总站 06:00--22:00|茅岗新村总站 06:30--22:00 票价2元 第三巴士去程:康南路北(总站)-康南路-宝丰路-富南路南-富南路北-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-夏园(BRT)-南湾(BRT)-庙头(BRT)-南海神庙(BRT)-沙浦(BRT)-双岗(BRT)-广新路-海安社区-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-大沙东-大沙西-港湾路口-港湾市场-东苑小区-茅岗公寓-茅岗新村总站(30站)
回程:茅岗新村总站-茅岗公寓-东苑小区-港湾市场-港湾路口-大沙西-大沙东-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-海安社区-广新路-双岗(BRT)-沙浦(BRT)-南海神庙(BRT)-庙头(BRT)-南湾(BRT)-夏园(BRT)-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-富南路北-富南路南-宝丰路-康南路-康南路北(总站)(30站)
无广州B31路
BRT线路 鱼珠总站 06:20--22:00|永和开发区总站 06:00--21:30 票价2 新福利巴士去程:鱼珠总站(地铁鱼珠站)-鱼珠码头-蟹山-中码头-黄埔港-大沙地-大沙西-大沙东-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-海安社区-广新路-双岗(BRT)-沙浦(BRT)-南海神庙(BRT)-庙头(BRT)-南湾(BRT)-夏园(BRT)-生活区-塘头[南岗]-丹水坑-南岗化工厂-南岗-东区路口-开创大道口-二横路口-严田村-黄埔科技园-开创大道中(南方物流)-骏业路口(佳大时代公寓)-荷村-云埔工业区-广州海关车检场-萝岗村口-洋城学校-永和大道中-新庄二路-永和开发区-永和开发区总站(41站)
回程:永和开发区总站-永和开发区-新庄二路-永和大道中-洋城学校-萝岗村口-广州海关车检场-云埔工业区-荷村-骏业路口(佳大时代公寓)-开创大道中(南方物流)-黄埔科技园-严田村-二横路口-开创大道口-东区路口-南岗-南岗化工厂-丹水坑-塘头[南岗]-生活区-夏园(BRT)-南湾(BRT)-庙头(BRT)-南海神庙(BRT)-沙浦(BRT)-双岗(BRT)-广新路-海安社区-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-大沙东-大沙西-大沙地-黄埔港-中码头-蟹山-鱼珠总站(地铁鱼珠站)(40站)
无广州581路
市区线路 长福路总站(天河客运站) 07:00--21:00|黄埔客运站总站 07:00--21:00 票价2元,86:8 第一巴士去程:长福路总站(天河客运站)-天鹅花园-长湴市场-伟伦体校-长湴村-苗圃-岑村-教练场口(火炉山森林公园)-云溪路西-凌塘村-高唐路-软件路西-天河软件园管委会-软件路-科学大道口-岭南学院-科学大道西-科学大道中-广东软件园-玉树新村-科珠路南-大淋岗村-橄榄公园-吉山小学-吉山幼儿园-珠吉公路-护林路西-护林路(茅岗路口)-黄埔体育馆-丰乐北路-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-黄埔客运站(总站)(35站)
回程:黄埔客运站(总站)-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-丰乐北路-黄埔体育馆-护林路(茅岗路口)-护林路西-珠吉公路-吉山幼儿园-吉山小学-橄榄公园-大淋岗村-科珠路南-玉树新村-广东软件园-科学大道中-科学大道西-岭南学院-科学大道口-软件路-天河软件园管委会-软件路西-高唐路-凌塘村-云溪路西-教练场口(火炉山森林公园)-岑村-苗圃-长湴村-伟伦体校-长湴市场-天鹅花园-长福路总站(天河客运站)(35站)
公共线路服务指引:广州943路
市区线路 黄埔客运站总站 07:00--19:00|萝岗街总站 07:00--19:00 票价2 第一巴士去程:黄埔客运站(总站)-文冲村委-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-丰乐北路-黄埔体育馆-碧山村-丰乐北横路口-姬棠-上棠-科丰路中-科丰路北-科丰路-萝岗行政执法综合楼-香雪山南-萝岗文体中心西-萝岗市民广场-演艺中心南门-大朗村[开创大道]-萝岗村委-荔红中路-萝岗街总站(23站)
回程:萝岗街总站-荔红中路-萝岗村委-大朗村[开创大道]-演艺中心南门-萝岗市民广场-萝岗文体中心西-香雪山南-萝岗行政执法综合楼-科丰路-科丰路北-科丰路中-上棠-姬棠-丰乐北横路口-碧山村-黄埔体育馆-丰乐北路-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-黄埔客运站(总站)(23站)
公共汽车服务指引:广州433路
市区线路 姬堂商业街总站 07:00--19:30|黄埔体育中心总站 07:00--20:00 票价1 第三巴士去程:姬堂商业街(总站)-旧围村口-新围村-大田路-石化厂-广州亿仁医院-石化生活区-文冲市场-黄埔区政府-黄埔区少年宫-丰乐北路-大沙北路-黄埔体育中心总站(13站)
回程:黄埔体育中心总站-大沙北路-丰乐北路-黄埔区少年宫-黄埔区政府-文冲市场-文冲村委-石化生活区-广州亿仁医院-石化厂-大田路-新围村-旧围村口-姬堂商业街(总站)(14站)
公共中小巴服务指引: