广州科学城2号交通专线
科学城专线 广汕路总站(万龙路) 07:30--20:30|科学城总站(天泰二路) 07:30--20:30 票价2 第一巴士去程:广汕路总站(万龙路)-万龙路口-开创大道(广汕路口)-开创大道北(保利林语山庄)-金峰园路-香山路-长安村口-崖鹰石路北-崖鹰石路-神舟路员工楼-莲花砚路-香山路南-科学信息大厦-揽月路西-广州科技创新基地-揽月路-天丰路-科学城总站(天泰二路)(18站)
回程:科学城总站(天泰二路)-天丰路-揽月路-广州科技创新基地-揽月路西-科学信息大厦-香山路南-莲花砚路-神舟路员工楼-崖鹰石路-崖鹰石路北-长安村口-香山路-金峰园路-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(广汕路口)-万龙路口-广汕路总站(万龙路)(18站)
交通专线服务指引:广州325路
市区线路 广汕路总站(万龙路) 06:45--21:00|奥林匹克体育中心总站 06:45--21:00 票价2 第三巴士去程:广汕路总站(万龙路)-班岭村-万龙路口-开创大道(广汕路口)-香山路-长安村口-崖鹰石路北-崖鹰石路-香山路南-科学大道中-科学大道西-岭南学院-小新塘-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-奥林匹克体育中心总站(19站)
回程:奥林匹克体育中心总站-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-小新塘-岭南学院-科学大道西-科学大道中-香山路南-崖鹰石路-崖鹰石路北-长安村口-香山路-开创大道北(保利林语山庄)-开创大道(广汕路口)-万龙路口-广汕路总站(万龙路)(19站)
公共中小巴服务指引: