经过七十一中的线路:
843路广州843路
市区线路 江高小塘总站 06:30--21:30|人和墟总站(万家福广场) 06:30--22:00 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第二巴士去程:江高小塘(总站)-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江高-江村墟-大松岗-江人路-白象岭-庙仔庄-蚌湖市场-蚌湖-黄榜岭-七十一中-人和新街-人和墟总站(万家福广场)(18站)
回程:人和墟总站(万家福广场)-人和墟-人和新街-七十一中-黄榜岭-蚌湖-蚌湖市场-庙仔庄-白象岭-江人路-大松岗-江村墟-江高-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-江高小塘(总站)(19站)
公共中小巴服务指引: