广州843路
市区线路 江高小塘总站 06:30--21:30|人和墟总站(万家福广场) 06:30--22:00 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第二巴士去程:江高小塘(总站)-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江高-江村墟-大松岗-江人路-白象岭-庙仔庄-蚌湖市场-蚌湖-黄榜岭-七十一中-人和新街-人和墟总站(万家福广场)(18站)
回程:人和墟总站(万家福广场)-人和墟-人和新街-七十一中-黄榜岭-蚌湖-蚌湖市场-庙仔庄-白象岭-江人路-大松岗-江村墟-江高-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-江高小塘(总站)(19站)
公共中小巴服务指引:广州511A路
市区线路 机场路总站 06:30--21:30|江高总站 06:30--20:30 分段收费,全程3 第二巴士去程:机场路总站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江同路-刘家沙-江高总站(26站)
回程:江高总站-刘家沙-江同路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场路总站(28站)
分段收费标准:广州509路
市区线路 江高南岗村总站 06:15--22:00|嘉禾地铁站总站 06:30--22:30 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江高路口-江高-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-尖彭路口-彭边村西-机场西路尖彭路口-广州市第八医院-嘉禾地铁站总站(35站)
回程:嘉禾地铁站总站-广州市第八医院-机场西路尖彭路口-彭边村西-尖彭路口-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(35站)
无广州509班车
市区线路 六十五中总站 逢星期五16:30--18:30 票价2 第二巴士单程行使:六十五中总站-江同路-江高路口-江高-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-望岗大道-嘉禾地铁站总站(25站)
无广州977路
市区线路 石井总站(滘心村) 07:00--20:30|江高总站 07:00--20:30 票价2 第二巴士去程:石井总站[滘心村]-滘心市场-滘心路北-南周-龙湖村口-龙湖村委-龙湖煤气站-江高-江高路口-江同路-刘家沙-江高总站(12站)
回程:江高总站-刘家沙-江同路-江高路口-江高-龙湖煤气站-龙湖村委-龙湖村口-南周-滘心路北-滘心市场-石井总站[滘心村](12站)
公共中小巴服务指引:广州474路
市区线路 江高南岗村总站 07:30--17:30|长岗村总站 08:00--18:00 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-长岗村总站(16站)
回程:长岗村总站-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(16站)
公共中小巴服务指引:广州474A路
市区线路 江高南岗村总站发班时间:06:30 08:30 10:30 14:30 18:30|江高新楼村总站发班时间:07:00 09:00 11:00 15:00 19:00 票价2 第二巴士去程:江高南岗村总站-凤翔中路-凤翔北路-田南路-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-江高新楼村总站(16站)
回程:江高新楼村总站-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-田南路-凤翔北路-凤翔中路-江高南岗村总站(16站)
无