广州837路
市区线路 太和总站 06:30--21:00|江高小塘总站 06:30--21:00 票价3元,八六八四公交 第一巴士去程:太和总站-石湖村-石湖部队-瑚琏农贸市场-永兴村-东平路-龙归路口-龙归竹木市场-龙归中学-龙归镇政府-行知学院-竹仔园-长红-长湴-新科-新石路-大布路口-清湖村口-均和东-均和墟-石马村口-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江新路-金沙小区-白云学院-江高小塘(总站)(34站)
回程:江高小塘(总站)-白云学院-金沙小区-江新路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马村口-均和墟-均和东-清湖村口-大布路口-新石路-新科-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙归镇政府-龙归中学-龙归竹木市场-龙归路口-东平路-永兴村-瑚琏农贸市场-石湖部队-石湖村-太和镇政府-太和中路-太和总站(36站)
无广州843路
市区线路 江高小塘总站 06:30--21:30|人和墟总站(万家福广场) 06:30--22:00 票价2元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第二巴士去程:江高小塘(总站)-白云学院-秋鹿路-金沙南路-刘家沙-江同路-江高-江村墟-大松岗-江人路-白象岭-庙仔庄-蚌湖市场-蚌湖-黄榜岭-七十一中-人和新街-人和墟总站(万家福广场)(18站)
回程:人和墟总站(万家福广场)-人和墟-人和新街-七十一中-黄榜岭-蚌湖-蚌湖市场-庙仔庄-白象岭-江人路-大松岗-江村墟-江高-江同路-刘家沙-金沙南路-秋鹿路-白云学院-江高小塘(总站)(19站)
公共中小巴服务指引:广州523路
市区线路 市客运站总站 06:15--22:00|江高小塘总站 06:15--21:00 分段收费,全程3 第二巴士去程:市客运站总站(广州火车站)-省妇幼-王圣堂-瑶台-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江新路-金沙小区-白云学院-江高小塘(总站)(31站)
回程:江高小塘(总站)-白云学院-金沙小区-江新路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-修理三厂-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-瑶台-王圣堂-市客运站总站(广州火车站)(30站)
分段收费标准:广州523快线
市区线路 市客运站总站 07:00--21:00|江高小塘总站 06:30--20:30 分段收费,全程4 第二巴士去程:市客运站总站(广州火车站)-王圣堂-平沙-省建筑技工学校-江高-白云学院-江高小塘(总站)(7站)
回程:江高小塘(总站)-白云学院-江高-省建筑技工学校-平沙-王圣堂-市客运站总站(广州火车站)(7站)
分段收费标准:广州843硖石班车
市区线路 江高小塘总站发班时间 07:30 09:30 11:30 13:30 17:30|峡石村总站发班时间 06:30 08:30 10:30 12:30 16:30 18:00 票价2 第二巴士去程:江高小塘(总站)-叶边村-大龙头村-蓼江村-峡石村总站(5站)
回程:峡石村总站-蓼江村-大龙头村-叶边村-江高小塘(总站)(5站)
无