经过岳湖村的线路:
增城105路广州增城105路
增城线路 广运增城客运站 06:15--18:30|仙村(仙园宾馆) 07:15--19:30 分段收费,全程4 广州市运增城分公司去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-增城中学-钟岗村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱宁路口-神岗村委-招步村-岳湖村-仙村路口-仙村中学-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙园宾馆(25站)
回程:仙园宾馆-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-仙村中学-仙村路口-岳湖村-招步村-神岗村委-朱宁路口-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-钟岗村-增城中学-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(25站)
每15-20分钟一班