广州广运增城客运站-番禺市桥汽车站
增城线路 广运增城客运站 09:00--18:00|番禺市桥汽车站 06:30--15:30 分段收费,全程27 广州市运&锦信运输去程:广运增城客运站-电力局[增城]-中海广场西-中医院[增城]-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-广新客运站-凯旋门-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-体育中心东门-塘步西-里仁洞-市桥汽车站(27站)
回程:市桥汽车站-里仁洞-体育中心东门-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-凯旋门-广新客运站-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-中医院[增城]-中海广场西-电力局[增城]-广运增城客运站(24站)
每30-60分钟一班广州广增16线
增城线路 广州东站汽车客运站 06:30--19:00|广运增城客运站 05:30--19:00 分段收费,全程20 广州市运增城分公司去程:广州东站汽车客运站-广园天寿路口东-省农干科干院-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-广州本田公司-碧桂园凤凰城-新好景-太阳城-荔新路口[新塘]-增城经济开发区-广本厂(沙埔)-仙村路口-华商学院-荔新路口[荔城]-中医院[增城]-中海广场西-电力局[增城]-广运增城客运站(20站)
回程:广运增城客运站-电力局[增城]-中海广场西-中医院[增城]-荔新路口[荔城]-华商学院-仙村路口-广本厂(沙埔)-增城经济开发区-荔新路口[新塘]-新聚福-太阳城-新好景-碧桂园凤凰城-广州本田公司-黄村立交-车陂高架桥侧-棠德小区北-省农干科干院-五山-广园天寿路口东-广州东站汽车客运站(22站)
每15-20分钟一班广州广增14线
增城线路 罗冲围客运站 06:00--20:00|广运增城客运站 05:05--19:55 分段收费,全程25 广州市运增城分公司去程:罗冲围客运站-濂泉路口-广州东站汽车客运站-燕塘企业-天河客运站-龙洞-柯木朗-广汕二路-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-广运增城客运站(20站)
回程:广运增城客运站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-天河客运站-燕塘企业-广州东站汽车客运站-濂泉路口-罗冲围客运站(21站)
每10-20分钟一班广州广增15线
增城线路 天河客运站 06:30--19:52|广运增城客运站 05:00--18:00 分段收费,全程20元 广州市运增城分公司去程:天河客运站-植物园-龙洞-柯木朗-广汕二路-长安-长平村-金坑-镇龙墟-中新墟-朱村街道办-松田学院-增城中学-林场-荔城街道办-电力局[增城]-广运增城客运站(17站)
回程:广运增城客运站-电力局[增城]-荔城街道办-林场-增城中学-松田学院-朱村街道办-中新墟-中新客运站-镇龙墟-金坑-长平村-长安-广汕二路-柯木朗-龙洞-植物园-天河客运站(18站)
每10-20分钟一班广州增城105路
增城线路 广运增城客运站 06:15--18:30|仙村(仙园宾馆) 07:15--19:30 分段收费,全程4 广州市运增城分公司去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-增城中学-钟岗村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱宁路口-神岗村委-招步村-岳湖村-仙村路口-仙村中学-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙园宾馆(25站)
回程:仙园宾馆-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-仙村中学-仙村路口-岳湖村-招步村-神岗村委-朱宁路口-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-钟岗村-增城中学-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(25站)
每15-20分钟一班广州增城107路
增城线路 广运增城客运站 06:15--19:30|派潭汽车站 06:30--19:50 分段收费,全程4 荔通公汽去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-交警中队[荔城]-富国路口-富和路口-华农批-计生局[增城]-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-迪亚春天-仙桂村-江坳绿道综合服务区-金谷园-小楼人家-腊布-腊布村路口-约场村-利迳村-大埔村[派潭]-派潭交管所-派潭汽车站(26站)
回程:派潭汽车站-派潭交管所-大埔村[派潭]-利迳村-约场村-腊布村路口-腊布-小楼人家-金谷园-江坳绿道综合服务区-仙桂村-迪亚春天-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-计生局[增城]-华农批-富和路口-富国路口-交警中队[荔城]-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(26站)
每5-10分钟一班广州增城110路
增城线路 广运增城客运站 06:15--18:45|江龙桥 06:15--18:40 分段收费,全程3 荔通公汽去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-长途客运站[增城]-珠江学院[增城]-鹤洲村-陆村-华立学院-沙塘村-江尾村-金兰寺村-三江圩-溪头村-姚沙头村-田桥村-山村[三江]-红海货场-上围村-下围村-沙庄街-江龙桥(25站)
回程:江龙桥-沙庄街-下围村-上围村-红海货场-山村[三江]-田桥村-姚沙头村-溪头村-三江圩-金兰寺村-江尾村-沙塘村-华立学院-陆村-鹤洲村-珠江学院[增城]-长途客运站[增城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(25站)
每10-15分钟一班广州增城108路
增城线路 广运增城客运站 07:00--18:30|白水寨 07:25--18:30 分段收费,全程5元,八六八四公交 粤运公汽&荔通公汽去程:广运增城客运站-保健院[增城]-光明车站-新天美地花园-锦绣御景苑-百晟汇翠湾-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-西园村-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-万能村-黄洞村-湴汾村-邓村-鹅兜村-派潭村-派潭汽车站-车洞-高坡头-汉湖村-何大塘-背阴-高滩-上九陂-白水寨(30站)
回程:白水寨-上九陂-高滩-背阴-何大塘-汉湖村-高坡头-车洞-派潭汽车站-派潭村-鹅兜村-邓村-湴汾村-黄洞村-万能村-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-西园村-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-百晟汇翠湾-锦绣御景苑-新天美地花园-光明车站-保健院[增城]-广运增城客运站(30站)
每15-25分钟一班广州增城108路樟洞坑班车
增城线路 广运增城客运站——樟洞坑 分段收费,全程5 粤运公汽去程:广运增城客运站-保健院[增城]-光明车站-新天美地花园-锦绣御景苑-百晟汇翠湾-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-西园村-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-万能村-黄洞村-湴汾村-邓村-鹅兜村-派潭村-派潭汽车站-车洞-高坡头-汉湖村-何大塘-灵山-樟洞坑(28站)
回程:樟洞坑-灵山-何大塘-汉湖村-高坡头-车洞-派潭汽车站-派潭村-鹅兜村-邓村-湴汾村-黄洞村-万能村-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-西园村-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-百晟汇翠湾-锦绣御景苑-新天美地花园-光明车站-保健院[增城]-广运增城客运站(28站)
广运增城客运站发车时间:09:20 12