广州增城105路
增城线路 广运增城客运站 06:15--18:30|仙村(仙园宾馆) 07:15--19:30 分段收费,全程4 广州市运增城分公司去程:广运增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-荔城街道办-林场-庆丰村-实验小学[增城]-荔城三中-增城中学-钟岗村-石山田-连塘面村-松田学院-横塱村-朱村街-朱宁路口-神岗村委-招步村-岳湖村-仙村路口-仙村中学-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙园宾馆(25站)
回程:仙园宾馆-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-仙村中学-仙村路口-岳湖村-招步村-神岗村委-朱宁路口-朱村街-横塱村-松田学院-连塘面村-石山田-钟岗村-增城中学-荔城三中-实验小学[增城]-庆丰村-林场-荔城街道办-电力局[增城]-汤屋村-广运增城客运站(25站)
每15-20分钟一班广州增城106路
增城线路 二汽增城客运站 06:30--18:00|仙村(仙园宾馆) 07:30--19:00 分段收费,全程4 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-电力局[增城]-中海广场西-职介一条街-中医院[增城]-增城广场东-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-旧西福桥-沙滘村口-蓝山村-蓝山村委-宝田基村-上境村-仙村市场-嘉业购物广场-仙园宾馆-仙村车站-西南村-十字滘村-深涌村[仙村](32站)
回程:深涌村[仙村]-十字滘村-西南村-仙村车站-仙园宾馆-嘉业购物广场-仙村市场-上境村-宝田基村-蓝山村委-蓝山村-沙滘村口-旧西福桥-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场东-中医院[增城]-职介一条街-中海广场西-电力局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(32站)
每20-30分钟一班