广州佛244路
广佛线路 芳村坑口公交场 06:10--19:00|官窑车站 06:10--19:00 分段收费,全程6 佛广交通去程:官窑车站-白沙桥[官窑]-古岗-谭村路口[官窑]-黎岗路口-黎南-南国桃园北门(影视城)-南海影视城-岗联-二圣古庙-北沙站-伴仙岗-甘蕉工业园-甘蕉-旗峰小学-河村口-下亨田村-上沙村-沙涌[里水]-里水鲜果市场-名雅花园-北村闸-北村德星里-北村[黄岐]-洪湖路口-横江路口-盐步大道北-联安-虎榜路口-盐步医院-虎榜市场-三眼桥(省粮油市场)-河东路口-雅居蓝湾-雅居乐·雍景豪园-东秀市场-迎海国际茶都-穗盐路-东漖北路-汾水-浣花路-芳村客运站-芳村坑口公交场(43站)
回程:芳村坑口公交场-芳村客运站-浣花路-汾水-东漖北路-穗盐路-迎海国际茶都-东秀市场-雅居乐·雍景豪园-雅居蓝湾-河东路口-三眼桥(省粮油市场)-虎榜市场-盐步医院-虎榜路口-联安-盐步大道北-横江路口-洪湖路口-北村[黄岐]-北村德星里-北村闸-名雅花园-里水鲜果市场-沙涌[里水]-上沙村-下亨田村-河村口-旗峰小学-甘蕉工业园-伴仙岗-北沙站-二圣古庙-岗联-南海影视城-南国桃园北门(影视城)-黎南-黎岗路口-谭村路口[官窑]-古岗-白沙桥[官窑]-官窑车站(42站)
每15-20分钟一班广州231路
市区线路 流花车站总站 06:00--21:00|里水旧车队总站 06:00--21:00 分段收费,全程5 第二巴士去程:流花车站总站(广州火车站)-站前路-西站-西华路尾-彩虹桥-荔湾路-中山八路-桥中(双桥路)-广佛路口(滘口客运站)-广佛路东-黄岐城区-宏威路口-嘉洲广场-大转弯(黄岐凯民茶博城)-盐步路口-横江路口-中村-北村[黄岐]-北村闸-名雅花园-湖洲-南海水果批-沙涌[里水]-上沙涌-上下亨-河村松涛-旗峰小学-甘蕉年丰-银印中队-邓岗-里水桥南(里水分局)-里水信和广场-里水旧车队(总站)(33站)
回程:里水旧车队(总站)-里水信和广场-里水桥南(里水分局)-邓岗-银印中队-甘蕉年丰-旗峰小学-河村松涛-上下亨-上沙涌-沙涌[里水]-南海水果批-湖洲-名雅花园-北村闸-北村[黄岐]-中村-横江路口-盐步路口-大转弯(黄岐凯民茶博城)-嘉洲广场-宏威路口-黄岐城区-广佛路东-广佛路口(滘口客运站)-桥中(双桥路)-中山八路-荔湾路-彩虹桥-西苑-西站-站前路-流花车站总站(广州火车站)(33站)
分段收费标准: