经过伴仙岗的线路:
佛244路广州佛244路
广佛线路 芳村坑口公交场 06:10--19:00|官窑车站 06:10--19:00 分段收费,全程6 佛广交通去程:官窑车站-白沙桥[官窑]-古岗-谭村路口[官窑]-黎岗路口-黎南-南国桃园北门(影视城)-南海影视城-岗联-二圣古庙-北沙站-伴仙岗-甘蕉工业园-甘蕉-旗峰小学-河村口-下亨田村-上沙村-沙涌[里水]-里水鲜果市场-名雅花园-北村闸-北村德星里-北村[黄岐]-洪湖路口-横江路口-盐步大道北-联安-虎榜路口-盐步医院-虎榜市场-三眼桥(省粮油市场)-河东路口-雅居蓝湾-雅居乐·雍景豪园-东秀市场-迎海国际茶都-穗盐路-东漖北路-汾水-浣花路-芳村客运站-芳村坑口公交场(43站)
回程:芳村坑口公交场-芳村客运站-浣花路-汾水-东漖北路-穗盐路-迎海国际茶都-东秀市场-雅居乐·雍景豪园-雅居蓝湾-河东路口-三眼桥(省粮油市场)-虎榜市场-盐步医院-虎榜路口-联安-盐步大道北-横江路口-洪湖路口-北村[黄岐]-北村德星里-北村闸-名雅花园-里水鲜果市场-沙涌[里水]-上沙村-下亨田村-河村口-旗峰小学-甘蕉工业园-伴仙岗-北沙站-二圣古庙-岗联-南海影视城-南国桃园北门(影视城)-黎南-黎岗路口-谭村路口[官窑]-古岗-白沙桥[官窑]-官窑车站(42站)
每15-20分钟一班