经过长岭村的线路:
二汽增城客运站-青迳村广州二汽增城客运站-青迳村
增城线路 二汽增城客运站总站发班时间 07:50|青迳村总站发班时间 09:00 分段收费,全程7 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-公路局[增城]-挂绿园酒家-城丰市场-富国路口-计生局[增城]-挂绿小学-廖村-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-江坳村-妇教所-小楼人家-腊布-长岭村-秀水村-青迳村总站(22站)
回程:青迳村总站-秀水村-长岭村-腊布-小楼人家-妇教所-江坳村-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-廖村-挂绿小学-计生局[增城]-富国路口-城丰市场-挂绿园酒家-公路局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(22站)
无