广州二汽增城客运站-青迳村
增城线路 二汽增城客运站总站发班时间 07:50|青迳村总站发班时间 09:00 分段收费,全程7 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-公路局[增城]-挂绿园酒家-城丰市场-富国路口-计生局[增城]-挂绿小学-廖村-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-江坳村-妇教所-小楼人家-腊布-长岭村-秀水村-青迳村总站(22站)
回程:青迳村总站-秀水村-长岭村-腊布-小楼人家-妇教所-江坳村-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-廖村-挂绿小学-计生局[增城]-富国路口-城丰市场-挂绿园酒家-公路局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(22站)
无广州二汽增城客运站-竹坑村
增城线路 二汽增城客运站总站发班时间 06:45 15:40|竹坑村总站发班时间 07:50 16:40 分段收费,全程7 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-公路局[增城]-挂绿园酒家-城丰市场-富国路口-计生局[增城]-挂绿小学-廖村-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-江坳村-妇教所-小楼人家-腊布-九益村-正隆村-罗坑村-坪山村-竹坑村总站(24站)
回程:竹坑村总站-坪山村-罗坑村-正隆村-九益村-腊布-小楼人家-妇教所-江坳村-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-廖村-挂绿小学-计生局[增城]-富国路口-城丰市场-挂绿园酒家-公路局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(24站)
无广州增城101路
增城线路 公汽公司 05:30--22:30|新塘海关 06:30--23:30 分段收费,全程5 粤运公汽去程:公汽公司-富鹏市场东-挂绿园酒家-公路局[增城]-挂绿广场东-荔城二小-光明车站-中海广场西-职介一条街-增城广场北-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-沙滘村-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-群星村-港口大道南-新塘海关(50站)
回程:新塘海关-港口大道南-群星村-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-沙滘村-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-光明车站-荔城二小-挂绿广场东-公路局[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场东-公汽公司(50站)
每5-10分钟一班广州增城102路
增城线路 职教园区公交站 06:20--19:00|石滩汽车站 06:30--19:30 分段收费,全程3 广州二汽增城分公司去程:职教园区公交站-颐养院[增城]-蕉石岭-荔城中学-东湖邮局-东湖公园-增江市场-体育馆[增城]-置业花园-客运站[增城]-汤屋村-公路局[增城]-保健院[增城]-交通局[增城]-兴发市场-华侨中学北校区-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园-塘头村[石滩]-仙塘村-横岭村-海丰鞋厂-三颗竹-石滩国税分局-石滩汽车站(35站)
回程:石滩汽车站-石滩国税分局-三颗竹-海丰鞋厂-横岭村-仙塘村-塘头村[石滩]-碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-华侨中学北校区-兴发市场-交通局[增城]-保健院[增城]-公路局[增城]-汤屋村-客运站[增城]-置业花园-体育馆[增城]-增江市场-东湖公园-东湖邮局-荔城中学-蕉石岭-颐养院[增城]-职教园区公交站(35站)
每5-10分钟一班广州荔城-湖心岛(旅游专线)
增城线路 荔城雁塔客运站 07:00--15:00|湖心岛风景区(汀塘村) 08:40--17:00 分段收费,全程10元,八六八四公交 粤运公汽去程:荔城雁塔客运站-增城宾馆-中医院[增城]-职介一条街-中海广场东-光明车站-保健院[增城]-公路局[增城]-汤屋村-客运站[增城]-何屋-荔城二中-西堤体育公园-荔江公园(自来水厂)-廖村洲-三忠古庙(棠村)-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-江坳绿道综合服务区-小楼人家-报德祠(小楼人家汇香阁)-小楼西境村(冬瓜种植示范基地)-小楼东境村(小楼盘菜人家)-庙潭村-花园村(卢屋村)-岳村(庙尾村)-番丰村(正果月亮湾公园)-正果寺-正果客运站-正果九峰山-蒙花布乡村公园(蒙花布村)-湖心岛风景区(汀塘村)(35站)
回程:湖心岛风景区(汀塘村)-蒙花布乡村公园(蒙花布村)-正果九峰山-正果客运站-正果寺-番丰村(正果月亮湾公园)-岳村(庙尾村)-花园村(卢屋村)-庙潭村-小楼东境村(小楼盘菜人家)-小楼西境村(冬瓜种植示范基地)-报德祠(小楼人家汇香阁)-小楼人家-江坳绿道综合服务区-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-三忠古庙(棠村)-廖村洲-荔江公园(自来水厂)-西堤体育公园-荔城二中-何屋-客运站[增城]-汤屋村-公路局[增城]-保健院[增城]-光明车站-中海广场东-职介一条街-中医院[增城]-增城宾馆-荔城雁塔客运站(35站)
荔城雁塔客运站发车时间: