广州二汽增城客运站-青迳村
增城线路 二汽增城客运站总站发班时间 07:50|青迳村总站发班时间 09:00 分段收费,全程7 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-公路局[增城]-挂绿园酒家-城丰市场-富国路口-计生局[增城]-挂绿小学-廖村-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-江坳村-妇教所-小楼人家-腊布-长岭村-秀水村-青迳村总站(22站)
回程:青迳村总站-秀水村-长岭村-腊布-小楼人家-妇教所-江坳村-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-廖村-挂绿小学-计生局[增城]-富国路口-城丰市场-挂绿园酒家-公路局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(22站)
无广州二汽增城客运站-竹坑村
增城线路 二汽增城客运站总站发班时间 06:45 15:40|竹坑村总站发班时间 07:50 16:40 分段收费,全程7 广州二汽增城分公司去程:二汽增城客运站-汤屋村-公路局[增城]-挂绿园酒家-城丰市场-富国路口-计生局[增城]-挂绿小学-廖村-棠村-桥头村-庆东村(临江公园)-棠厦村-小楼镇政府-何仙姑家庙-江坳村-妇教所-小楼人家-腊布-九益村-正隆村-罗坑村-坪山村-竹坑村总站(24站)
回程:竹坑村总站-坪山村-罗坑村-正隆村-九益村-腊布-小楼人家-妇教所-江坳村-何仙姑家庙-小楼镇政府-棠厦村-庆东村(临江公园)-桥头村-棠村-廖村-挂绿小学-计生局[增城]-富国路口-城丰市场-挂绿园酒家-公路局[增城]-汤屋村-二汽增城客运站(24站)
无广州增城101路
增城线路 公汽公司 05:30--22:30|新塘海关 06:30--23:30 分段收费,全程5 粤运公汽去程:公汽公司-富鹏市场东-挂绿园酒家-公路局[增城]-挂绿广场东-荔城二小-光明车站-中海广场西-职介一条街-增城广场北-荔新路口[荔城]-明星村-木棉井村-光明村[荔城]-华商职业学院-华商学院-肉联厂[增城]-太平村-西瓜岭村-吓岗村-谢屋村-石滩路口-沙滘村-仙村路口-基岗村[荔新公路]-仙宁路口-物流园-西南工业区-站前路口-创兴厂-沙埔路口-广本厂(沙埔)-上邵村-白石村[新塘]-增城经济开发区-民营工业园[增城]-顺欣花园-铁路桥-新塘供电所-荔新路口[新塘]-凯旋门-新塘镇政府-新塘公园-天和百货-新塘广场-广虎站-群星花园-群星村-港口大道南-新塘海关(50站)
回程:新塘海关-港口大道南-群星村-群星花园-广虎站-新塘广场-天和百货-新塘公园-新塘镇政府-凯旋门-荔新路口[新塘]-新塘供电所-铁路桥-顺欣花园-民营工业园[增城]-增城经济开发区-白石村[新塘]-上邵村-广本厂(沙埔)-沙埔路口-创兴厂-站前路口-西南工业区-物流园-仙宁路口-基岗村[荔新公路]-仙村路口-沙滘村-石滩路口-谢屋村-吓岗村-西瓜岭村-太平村-肉联厂[增城]-华商学院-华商职业学院-光明村[荔城]-木棉井村-明星村-荔新路口[荔城]-增城广场北-职介一条街-中海广场西-光明车站-荔城二小-挂绿广场东-公路局[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场东-公汽公司(50站)
每5-10分钟一班广州增城5路
增城线路 阳光家园 06:30--22:00|碧桂园豪园 06:30--22:00 票价2 荔通公汽去程:阳光家园-锦绣御景苑-新天美地花园-技术监督局-亚伟电器店-富鹏市场南出口-挂绿园酒家-交警大队[增城]-挂绿广场南-荔城二小-夏街村-兴发市场-滨海花园[增城]-中坚豪庭-增城宾馆-华侨城[增城]-发电厂-新行政中心-信访局[增城]-巫屋村-罗岗考场-罗岗村委[增城]-华侨中学南校区-罗岗工业区-霞美厂-郑田村-碧桂园豪园(27站)
回程:碧桂园豪园-郑田村-霞美厂-罗岗工业区-华侨中学南校区-罗岗村委[增城]-罗岗考场-巫屋村-信访局[增城]-新行政中心-发电厂-华侨城[增城]-增城宾馆-中坚豪庭-滨海花园[增城]-兴发市场-夏街村-荔城二小-挂绿广场南-交警大队[增城]-挂绿园酒家-富鹏市场南出口-亚伟电器店-技术监督局-新天美地花园-锦绣御景苑-阳光家园(27站)
每5-10分钟一班