查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:天麓湖郊野公园(总站)-联和北-田心村[天麓北路]-联和墟-黄陂医院-联和路口-一一七中学-黄陂居委-黄陂社区总站(9站)
回程:黄陂社区总站-黄陂居委-一一七中学-联和路口-黄陂医院-联和墟-田心村[天麓北路]-联和北-天麓湖郊野公园(总站)(9站)