广州535路
市区线路 白云路总站 06:00--21:00|联和总站 06:00--21:00 分段收费,全程3 第三巴士去程:白云路(总站)-东川路-中山医-东山口(中山二路)-农林下路(广药附属一院)-执信中学-黄花岗-动物园-沙河顶-沙河大街-军体院-省军区-燕塘企业-武警医院-银河园-天河客运站-上元岗-射击场-东升厂-科学院-三保墟-植物园-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-高塘石-广汕二路-联和路口-黄陂医院-联和总站[天麓南路](36站)
回程:联和总站[天麓南路]-黄陂医院-联和路口-广汕二路-高塘石-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-植物园-三保墟-科学院-东升厂-射击场-上元岗-天河客运站-银河园-武警医院-燕塘企业-省军区-军体院-沙河大街-沙河顶-动物园-黄花岗-犀牛路口-农林下路(广药附属一院)-中山医-东川路-白云路(总站)(35站)
分段收费标准:广州346路
市区线路 穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院) 08:00--18:00|天源路总站(华南植物园) 09:00--18:30 票价2元 第三巴士去程:穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院)-穗丰村-兴太三路-八斗村-天麓湖社区-天麓湖郊野公园-联和北-田心村[天麓北路]-联和墟-黄陂医院-联和路口-高塘工业区-省电校-龙发厂-柯木朗-榄元村-打石场-林校-龙洞-世纪绿洲-天源路总站(华南植物园)(21站)
回程:天源路总站(华南植物园)-世纪绿洲-龙洞-林校-打石场-榄元村-柯木朗-龙发厂-省电校-高塘工业区-联和路口-黄陂医院-联和墟-田心村[天麓北路]-联和北-天麓湖郊野公园-天麓湖社区-八斗村-兴太三路-穗丰村-穗丰村总站(广东技术师范学院天河学院)(21站)
逢周五、六、日、一及法定节假日开行,逢半广州449岭头班车
市区线路 天麓湖郊野公园总站 06:45--19:20|岭头总站 07:15--19:40 票价1元,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 第一巴士去程:天麓湖郊野公园(总站)-联和北-田心村[天麓北路]-联和墟-黄陂医院-联和路口-一一七中学-黄陂居委-长安-万龙路口-班岭村-黄麻村口-长龙村-长平路口-长平村-山塘村-姜洞村-茅坦村-干部疗养院-岭头(总站)(20站)
回程:岭头(总站)-干部疗养院-茅坦村-姜洞村-山塘村-长平村-长平路口-长龙村-黄麻村口-班岭村-万龙路口-长安-黄陂居委-一一七中学-联和路口-黄陂医院-联和墟-田心村[天麓北路]-联和北-天麓湖郊野公园(总站)(20站)
公共中小巴服务指引:广州452路
市区线路 联和总站 06:30--19:50|科学城管委会南门总站 07:00--19:50 票价1 第一巴士去程:联和总站[天麓南路]-黄陂医院-联和路口-中华永久墓园-大观路北-大观路-科学大道口-小新塘-光宝路口-光谱西路(省食品药品学校)-光谱西路中-谭村路口-科学城管委会南门总站(13站)
回程:科学城管委会南门总站-谭村路口-光谱西路中-光谱西路(省食品药品学校)-光宝路口-小新塘-科学大道口-大观路-大观路北-中华永久墓园-联和路口-黄陂医院-联和总站[天麓南路](13站)
公共中小巴服务指引:广州564A路
市区线路 车陂总站 06:20--20:00|联和墟总站 07:00--20:45 票价2 溢通巴士去程:车陂总站-车陂路-家家乐医院-车陂路北-环场路西-奥林匹克中心北门-航天奇观-农工商学院-国土资源工程学校-科学城路口-小新塘-科学大道口-大观路-中华永久墓园-联和路口-黄陂医院-联和墟(17站)
回程:联和墟-黄陂医院-联和路口-中华永久墓园-大观路-科学大道口-小新塘-科学城路口-国土资源工程学校-农工商学院-航天奇观-奥林匹克中心北门-车陂高架桥侧-家家乐医院-车陂路-车陂总站(16站)
无广州449路
市区线路 天麓湖郊野公园总站 06:40--19:20|黄陂社区总站 07:00--19:40 票价1 第一巴士去程:天麓湖郊野公园(总站)-联和北-田心村[天麓北路]-联和墟-黄陂医院-联和路口-一一七中学-黄陂居委-黄陂社区总站(9站)
回程:黄陂社区总站-黄陂居委-一一七中学-联和路口-黄陂医院-联和墟-田心村[天麓北路]-联和北-天麓湖郊野公园(总站)(9站)
公共中小巴服务指引: