你是不是要找: 地铁白云文化广场站 白云文化广场 地铁白云文化广场站(总站)
经过白云文化广场的线路:
地铁2号线广州地铁2号线
地铁线路 广州南站 06:00--23:30|嘉禾望岗 06:00--23:15 分段收费,全程7 广州地铁去程:广州南站-石壁-会江-南浦-洛溪-南洲-东晓南-江泰路-昌岗-江南西-市二宫-海珠广场-公园前-纪念堂-越秀公园-广州火车站-三元里-飞翔公园-白云公园-白云文化广场-萧岗-江夏-黄边-嘉禾望岗(24站)
回程:嘉禾望岗-黄边-江夏-萧岗-白云文化广场-白云公园-飞翔公园-三元里-广州火车站-越秀公园-纪念堂-公园前-海珠广场-市二宫-江南西-昌岗-江泰路-东晓南-南洲-洛溪-南浦-会江-石壁-广州南站(24站)
注:周一--周五 高峰期:07:00--