你是不是要找: 海珠广场(侨光东) 海珠广场(起义路) 海珠广场 海珠广场(一德东) 海珠广场(广州宾馆西侧) 海珠广场(广州宾馆,海印缤纷广场门口)
广州广佛城巴19线
广佛线路 越秀南客运站 06:00--19:50|佛山亲仁路 05:10--18:50 分段收费,全程10 佛山汽运去程:越秀南客运站-海珠广场-南方大厦-六二三路-黄沙-花地湾-芳村客运站-广州花卉博览园-海八桂澜路口-兴业新村-和基花园-丽雅苑-南海广场-经委大厦-桂城加油站-军桥-南海医院-佛平路口-东方广场-福禄路-福贤路口-莲花路-亲仁路(23站)
回程:亲仁路-莲花路-福禄路-东方广场-佛平路口-南海医院-军桥-桂城加油站-经委大厦-南海广场-丽雅苑-和基花园-兴业新村-海八桂澜路口-广州花卉博览园-芳村客运站-花地湾-黄沙-六二三路-南方大厦-海珠广场-越秀南客运站(22站)
无广州地铁2号线
地铁线路 广州南站 06:00--23:30|嘉禾望岗 06:00--23:15 分段收费,全程7 广州地铁去程:广州南站-石壁-会江-南浦-洛溪-南洲-东晓南-江泰路-昌岗-江南西-市二宫-海珠广场-公园前-纪念堂-越秀公园-广州火车站-三元里-飞翔公园-白云公园-白云文化广场-萧岗-江夏-黄边-嘉禾望岗(24站)
回程:嘉禾望岗-黄边-江夏-萧岗-白云文化广场-白云公园-飞翔公园-三元里-广州火车站-越秀公园-纪念堂-公园前-海珠广场-市二宫-江南西-昌岗-江泰路-东晓南-南洲-洛溪-南浦-会江-石壁-广州南站(24站)
注:周一--周五 高峰期:07:00--