经过广州南站的线路:
番52路 309A路 夜61路 地铁2号线 番100路 番99路 番99路短线 番108路 303A路 番145路 番75路 301A路 288A路 南海快3路 广州南站-容桂客运站 番101路广州番52路
番禺线路 广州南车基地 06:30--19:00|大学城总站(中五路广工) 06:30--19:00 票价2元,过南沙港快速路4 广州二汽番禺分公司去程:广州南车基地-广州南站-石壁地铁站-南原工业区-南国奥林匹克花园-南奥实验学校-地铁汉溪长隆站-锦绣香江北门-锦绣香江-华南碧桂园-兴业路口-罗庄村-华南碧桂园东门-江南村-江南工业区-南村文化广场-南村镇政府西门-南村汽车站-梅山村(金江大道)-南村中学-广大[大学城]-广大生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广美生活区[大学城]-中环西路-广工[大学城]-中五路-大学城总站[中五路广工](28站)
回程:大学城总站[中五路广工]-中五路-广工[大学城]-中环西路-广美生活区[大学城]-广大公寓[大学城]-广大生活区[大学城]-广大[大学城]-南村中学-梅山村(金江大道)-南村汽车站-南村镇政府西门-南村文化广场-江南工业区-江南村-华南碧桂园东门-罗庄村-兴业路口-华南碧桂园-锦绣香江-锦绣香江北门-地铁汉溪长隆站-南奥实验学校-南国奥林匹克花园-南原工业区-石壁地铁站-广州南站-广州南车基地(28站)
每15-20分钟一班;本线路仅少量班次进广州309A路
市区线路 滘口客运站总站 06:30--20:00|广州南站 08:00--21:30 分段收费,全程5 番广公司去程:滘口客运站(总站)-芳村大道西-桥东小区-石围塘-山村-芳村-下芳村-大冲口-鹤洞新村-珠江医院-纸厂-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-洛溪新城-上漖-大石桥南-大石-武警番禺医院-礼村-香江动物园-猛涌-万宝工业基地-石壁路口-广州南站(28站)
回程:广州南站-石壁路口-万宝工业基地-猛涌-香江动物园-礼村-大石-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-纸厂-珠江医院-鹤洞新村-大冲口-下芳村-芳村-山村-石围塘-桥东小区-芳村大道西-滘口客运站(总站)(27站)
分段收费标准:广州夜61路
夜间线路 广州南站 22:00--01:00|体育中心 23:00--01:30 票价4 番广公司去程:广州南站-石壁路口-万宝工业基地-猛涌-香江动物园-礼村-大石-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛溪桥脚-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-体育中心(18站)
回程:体育中心-体育东路-天河邮局-人民日报华南分社-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-洛溪桥脚-洛溪新城-上漖-大石桥南-大石-礼村-香江动物园-猛涌-万宝工业基地-广州南站(20站)
夜间线路服务指引:广州地铁2号线
地铁线路 广州南站 06:00--23:30|嘉禾望岗 06:00--23:15 分段收费,全程7 广州地铁去程:广州南站-石壁-会江-南浦-洛溪-南洲-东晓南-江泰路-昌岗-江南西-市二宫-海珠广场-公园前-纪念堂-越秀公园-广州火车站-三元里-飞翔公园-白云公园-白云文化广场-萧岗-江夏-黄边-嘉禾望岗(24站)
回程:嘉禾望岗-黄边-江夏-萧岗-白云文化广场-白云公园-飞翔公园-三元里-广州火车站-越秀公园-纪念堂-公园前-海珠广场-市二宫-江南西-昌岗-江泰路-东晓南-南洲-洛溪-南浦-会江-石壁-广州南站(24站)
注:周一--周五 高峰期:07:00--广州番100路
番禺线路 雁洲村 06:00--20:30|广州南站 06:50--21:30 分段收费,全程3 锦信运输去程:雁洲村-东湖洲花园A-东湖洲花园C-雁洲路口-番禺汽车客运站-金海岸花园-城市花园-城市花园路口-美心苑-石岗东村-石岗西村(东华花园)-罗家村(市莲路)-党校路口-沙墟市场-沙墟村-交通大厦[番禺]-星海公园-新世界大厦-友谊大厦-光明北路-百越广场西门(地铁市桥站)-丹山桥-丹山村(桥兴大道)-大罗村(市广路)-左边村-富豪山庄[番禺]-易兴工业区-金山谷花园-祈福食街-祈福医院-钟一-钟一工业区-钟村职校-大夫山公园北门-锦绣生态园-钟村小学-钟韦路口-钟村市场-锦绣文化中心-谢村-谢石路口-南原工业区-天发厂-秀柏厂-思亲园-大洲路口-石壁小学-石兴大道南-广州南站(49站)
回程:广州南站-石兴大道南-石壁小学-大洲路口-思亲园-秀柏厂-天发厂-南原工业区-谢石路口-谢村-锦绣文化中心-钟村市场-钟韦路口-锦绣生态园-大夫山公园北门-钟村职校-钟一工业区-钟一-祈福医院-祈福食街-金山谷花园-易兴工业区-富豪山庄[番禺]-左边村-大罗村(市广路)-丹山村(桥兴大道)-丹山桥-百越广场西门(地铁市桥站)-光明北路-友谊大厦-新世界大厦-星海公园-交通大厦[番禺]-沙墟村-沙墟市场-党校路口-罗家村(市莲路)-石岗西村(东华花园)-石岗东村-美心苑-城市花园路口-傍江西村-傍雁路-番禺汽车客运站-雁洲路口-东湖洲花园C-东湖洲花园A-雁洲村(48站)
每10-15分钟一班广州番99路
番禺线路 番禺汽车客运站 06:00--22:30|广州南站 06:50--00:15 分段收费,全程3 锦信运输去程:番禺汽车客运站-金海岸花园-石岗村[番禺]-清河市场-东怡新区-区政府东门-党校路口-沙墟市场-沙墟村-交通大厦[番禺]-星海公园-番禺宾馆-市桥汽车站西门-市桥汽车站-市桥汽车站西门-百越广场东门(地铁市桥站)-丹山桥-丹山村(桥兴大道)-大罗村(市广路)-左边村-富豪山庄[番禺]-易兴工业区-金山谷花园-祈福食街-隆辉工业村-汉溪路口-钟村-锦绣文化中心-钟村市场-锦绣趣园东-锦绣趣园-石壁街道办-钟村屠场-三雄极光-石壁中学-韦涌村-西涌-大洲村-石壁村南-石兴大道南-广州南站(41站)
回程:广州南站-石兴大道南-石壁村南-大洲村-西涌-韦涌村-石壁中学-三雄极光-钟村屠场-石壁街道办-锦绣趣园-锦绣趣园东-钟村市场-锦绣文化中心-钟村-汉溪路口-钟二-隆辉工业村-祈福食街-金山谷花园-易兴工业区-富豪山庄[番禺]-左边村-大罗村(市广路)-丹山村(桥兴大道)-丹山桥-百越广场东门(地铁市桥站)-市桥汽车站-星海公园-交通大厦[番禺]-沙墟村-沙墟市场-党校路口-区政府东门-东怡新区-清河市场-石岗村[番禺]-金海岸花园-番禺汽车客运站(39站)
每10-15分钟一班广州番99路短线
番禺线路 市桥汽车站 06:00--22:30|广州南站 06:50--00:15 分段收费,全程3 锦信运输去程:市桥汽车站-市桥汽车站西门-百越广场东门(地铁市桥站)-丹山桥-丹山村(桥兴大道)-大罗村(市广路)-左边村-富豪山庄[番禺]-易兴工业区-金山谷花园-祈福食街-隆辉工业村-汉溪路口-钟村-锦绣文化中心-钟村市场-锦绣趣园东-锦绣趣园-石壁街道办-钟村屠场-三雄极光-石壁中学-韦涌村-西涌-大洲村-石壁村南-石兴大道南-广州南站(28站)
回程:广州南站-石兴大道南-石壁村南-大洲村-西涌-韦涌村-石壁中学-三雄极光-钟村屠场-石壁街道办-锦绣趣园-锦绣趣园东-钟村市场-锦绣文化中心-钟村-汉溪路口-钟二-隆辉工业村-祈福食街-金山谷花园-易兴工业区-富豪山庄[番禺]-左边村-大罗村(市广路)-丹山村(桥兴大道)-丹山桥-百越广场东门(地铁市桥站)-市桥汽车站(28站)
每10-15分钟一班广州番108路
番禺线路 广州南站 07:15--21:20|大岗中巴站 06:00--20:00 分段收费,全程8 锦信运输去程:广州南站-石壁地铁站-南原工业区-谢石路口-谢村-钟村-汉溪路口-钟二-隆辉工业村-祈福食街-金山谷花园-易兴工业区-富豪山庄[番禺]-左边村-大罗村(市广路)-江南新村[番禺]-城北公园-番艺花园(东环路)-交警大队[番禺]-桥福园(东环路)-罗家村(番禺大道)-区政府东门-好又多(番禺大道)-草河村-大同村-大同牌坊-西樵村-上坭村-下坭村-坳尾村-雁沙村-沙角村-九比村-榄九路口-顺河村-灵山二中-灵岗二桥-平稳村-平稳工业区-嘉裕花园-灵山村-灵山成校-灵山路口北-灵山市场-大岗中巴站(45站)
回程:大岗中巴站-灵山市场-灵山路口北-灵山成校-灵山村-嘉裕花园-平稳工业区-平稳村-灵岗二桥-灵山二中-顺河村-榄九路口-九比村-沙角村-雁沙村-坳尾村-下坭村-上坭村-西樵村-大同牌坊-大同村-草河村-好又多(番禺大道)-区政府东门-罗家村(番禺大道)-桥福园(东环路)-交警大队[番禺]-番艺花园(东环路)-城北公园-江南新村[番禺]-大罗村(市广路)-左边村-富豪山庄[番禺]-易兴工业区-金山谷花园-祈福食街-隆辉工业村-汉溪路口-钟村-谢村-谢石路口-南原工业区-石壁地铁站-广州南站(44站)
每20-30分钟一班广州303A路
市区线路 天河客运站总站 06:30--20:00|广州南站 08:00--21:30 分段收费,全程5 番广公司去程:天河客运站(总站)-武警医院-燕塘企业-军体院-白云区医院-广州体院-广州大道中-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-洛溪桥脚-洛溪新城-上漖-大石桥北-五洲装饰材料城-沙溪村-星河湾-塘步西-南大路口-万博中心-锦绣香江-锦绣香江北门-地铁汉溪长隆站-南奥实验学校-南国奥林匹克花园-广州南站(29站)
回程:广州南站-南国奥林匹克花园-南奥实验学校-地铁汉溪长隆站-锦绣香江北门-锦绣香江-万博中心-南大路口-塘步西-星河湾-沙溪村-五洲装饰材料城-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛溪桥脚-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-广州大道中-广州体院-白云区医院-军体院-燕塘企业-武警医院-天河客运站(总站)(28站)
无广州番145路
番禺线路 市桥汽车站 06:45--19:00|广州南站 07:45--20:00 分段收费,全程3 创大巴士去程:市桥汽车站-市桥汽车站西门-市桥街道办-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-河村-植村-新月明珠花园-地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-礼村牌坊-礼村-大石-大石城-大石街道办-关帝岗-大石文化广场-大石四中-石北路口-大维村-广日电梯-广州机床厂-会江地铁站-番禺监狱-官坑村-石壁市场-石壁小学-石兴大道南-广州南站(40站)
回程:广州南站-石兴大道南-石壁小学-石壁市场-官坑村-番禺监狱-会江地铁站-广州机床厂-广日电梯-大维村-石北路口-大石四中-大石文化广场-关帝岗-大石街道办-大石城-大石-武警番禺医院-礼村牌坊-新月明珠花园-地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-植村-河村-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥街道办-市桥汽车站(39站)
每15-25分钟一班广州番75路
番禺线路 广州南站 08:00--20:30|广州国际商品展贸城总站 07:00--19:30 分段收费,全程3 广州二汽番禺分公司去程:广州南站-石壁地铁站-南原工业区-南国奥林匹克花园-南奥实验学校-地铁汉溪长隆站-锦绣香江北门-锦绣香江-万博中心-南大路口-塘西-塘步东-华南新城-官堂西-官堂东-广州雅居乐-员岗-槽南水厂-新基金坑-陈边村-利口福-岭南电缆厂-南草堂-南村汽车站-南村综合市场-南村医院-南村镇-广州科贸学院-七星岗公园-坑头东线-金山工业区(兴业大道)-金市路口-华创动漫产业园路口-眉山村口-西山村口-广州国际商品展贸城总站(36站)
回程:广州国际商品展贸城总站-西山村口-眉山村口-华创动漫产业园路口-金市路口-金山工业区(兴业大道)-坑头东线-七星岗公园-广州科贸学院-南村镇-南村医院-南村综合市场-南村汽车站-南草堂-岭南电缆厂-利口福-陈边村-新基金坑-槽南水厂-员岗-广州雅居乐-官堂东-官堂西-华南新城-塘步东-塘西-南大路口-万博中心-锦绣香江-锦绣香江北门-地铁汉溪长隆站-南奥实验学校-南国奥林匹克花园-南原工业区-石壁地铁站-广州南站(36站)
每20-30分钟一班广州301A路
市区线路 站前路总站 06:30--20:00|广州南站 08:00--21:30 分段收费,全程5 番广公司去程:站前路(总站)-站前路-站南路-电视塔-花园酒店-广东工大-动物园南门-南方报社-五羊新村-客村立交-墩和-园艺场-上冲-上冲南-洛溪桥脚-洛溪新城-上漖-大石桥南-大石-武警番禺医院-礼村-香江动物园-猛涌-万宝工业基地-石壁路口-广州南站(26站)
回程:广州南站-石壁路口-万宝工业基地-猛涌-香江动物园-礼村-大石-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-洛溪桥脚-上冲南-上冲-园艺场-墩和-客村立交-五羊新村-南方报社-动物园南门-广东工大-白云宾馆-越秀公园北门-站前路-站前路(总站)(24站)
分段收费标准:广州288A路
市区线路 西华路尾总站 06:30--20:00|广州南站 08:00--21:30 分段收费,全程4 番广公司去程:西华路尾(总站)-东风西路-康王北路-康王中路-华林寺-康王南路-洪德路-革新路口-梅园西-凤凰新村-沙园-基建新村-珠江医院-纸厂-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-洛溪新城-上漖-大石桥南-大石-礼村-香江动物园-猛涌-飘峰-万宝工业基地-石壁路口-广州南站(31站)
回程:广州南站-石壁路口-万宝工业基地-飘峰-猛涌-香江动物园-礼村-大石-大石桥南-上漖-洛溪新城(奥林匹克花园)-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-纸厂-珠江医院-基建新村-沙园-凤凰新村-梅园西-革新路口-洪德路-康王南路-华林寺-康王中路-康王北路-东风西路-西华路尾(总站)(30站)
分段收费标准:广州南海快3路
广佛线路 南海车站(家天下广场) 06:15--21:20|广州南站 07:20--22:30 分段收费,全程3 佛广交通去程:南海车站(家天下广场)-妇幼保健院(城市广场)-平南市场-平南村委-平南顺利市场-胜利路口-川亚鞋厂-海怡大桥-广州南站(9站)
回程:广州南站-海怡大桥-川亚鞋厂-胜利路口-平南顺利市场-平南村委-平南市场-妇幼保健院(城市广场)-南海车站(家天下广场)(9站)
每10-15分钟一班广州广州南站-容桂客运站
广佛线路 广州南站 06:30--19:30|容桂客运站 06:30--19:30 分段收费,全程12 番广公司去程:广州南站-石壁路口-谢村-钟村市场-钟韦路口-钟村小学-钟村文化广场-屏二村-碧桂园(三桂牌坊)-广珠路陈村路口-北滘汽车客运站-广珠路荔村站-新松站-顺德客运总站-容奇大桥南-容桂客运站(16站)
回程:容桂客运站-容奇大桥南-顺德客运总站-新松站-广珠路荔村站-北滘汽车客运站-广珠路陈村路口-碧桂园(三桂牌坊)-屏二村-钟村文化广场-钟村小学-钟韦路口-钟村市场-谢村-石壁路口-广州南站(16站)
每25-30分钟一班广州番101路
番禺线路 广州南站 08:30--21:00|榄核公交总站 06:25--19:45 分段收费,全程8元 润信运输去程:广州南站-石壁地铁站-钟村屠场-石壁街道办-锦绣趣园-锦绣趣园东-钟村市场-钟韦路口-钟村小学-长江数码花园[钟村]-雄峰商城-钟村文化广场-屏一村-钟村交警中队-屏二村-碧桂东苑-变电站-双坑村-南双玉工业区-南双玉村-番禺疗养院-大夫山森林公园路口-横江村[禺山大道]-气象局[番禺]-汀根村-联邦工业城-中颐创意产业园-沙头新村-西丽路-华侨城-西丽桥南-禺山高级中学-福德路口-龙岐路口(西环路)-岐头村-沙园村-金沙湾-北斗桥底-北斗渡口[榄核]-万安工业区-万安村-牛角桥北-牛角村-湴湄村-人民村-合沙村-星海小学-飞鹰厂-蔡新路口-民生桥北-榄核公交总站(51站)
回程:榄核公交总站-民生桥北-蔡新路口-飞鹰厂-星海小学-合沙村-人民村-湴湄村-牛角村-牛角桥北-万安村-万安工业区-北斗渡口[榄核]-北斗桥底-金沙湾-沙园村-岐头村-龙岐路口(西环路)-福德路口-禺山高级中学-西丽桥南-华侨城-西丽路-沙头新村-中颐创意产业园-联邦工业城-汀根村-气象局[番禺]-横江村[禺山大道]-大夫山森林公园路口-番禺疗养院-南双玉村-南双玉工业区-双坑村-变电站-碧桂东苑-屏二村-钟村交警中队-屏一村-钟村文化广场-雄峰商城-长江数码花园[钟村]-钟村小学-钟韦路口-钟村市场-锦绣趣园东-锦绣趣园-石壁街道办-钟村屠场-石壁地铁站-广州南站(51站)
每25-30分钟一班