经过广日电梯的线路:
番145路广州番145路
番禺线路 市桥汽车站 06:45--19:00|广州南站 07:45--20:00 分段收费,全程3 创大巴士去程:市桥汽车站-市桥汽车站西门-市桥街道办-黄编牌坊-云星村[番禺大北路]-体育公园[番禺大北路]-龙美村-龙美牌坊-节能科技园-万博翠湖花园-冼庄立交-里仁洞-华南碧桂园-万博中心-南大路口-河村-植村-新月明珠花园-地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-礼村牌坊-礼村-大石-大石城-大石街道办-关帝岗-大石文化广场-大石四中-石北路口-大维村-广日电梯-广州机床厂-会江地铁站-番禺监狱-官坑村-石壁市场-石壁小学-石兴大道南-广州南站(40站)
回程:广州南站-石兴大道南-石壁小学-石壁市场-官坑村-番禺监狱-会江地铁站-广州机床厂-广日电梯-大维村-石北路口-大石四中-大石文化广场-关帝岗-大石街道办-大石城-大石-武警番禺医院-礼村牌坊-新月明珠花园-地铁大石站-新月明珠花园-礼村东-植村-河村-南大路口-万博中心-华南碧桂园-里仁洞-冼庄立交-万博翠湖花园-节能科技园-龙美牌坊-龙美村-体育公园[番禺大北路]-云星村[番禺大北路]-黄编牌坊-市桥街道办-市桥汽车站(39站)
每15-25分钟一班