经过西城村的线路:
高速专线2广州高速专线2
其他线路 机场路总站 07:00--21:30|人和安置区总站 06:15--21:00 票价6元,不过机场高速2 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-黄榜岭-大巷工业区-方石村-聚贤街牌坊-方华路口-人和墟-人和墟(万家福广场)-高增大桥北-西城村-东华村-人和安置区总站(华成路)(15站)
回程:人和安置区总站(华成路)-东华村-西城村-高增大桥北-人和墟(万家福广场)-人和墟-方华路口-聚贤街牌坊-方石村-大巷工业区-黄榜岭-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(15站)
每10-15分钟一班;走机场高速