广州704路
市区线路 机场路总站 06:40--20:30|花都两龙总站 06:00--20:00 分段收费,全程6 花都恒通去程:机场路总站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-联和[广花一路]-夏茅客运站-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-白象岭-庙仔庄-蚌湖市场-蚌湖-新联村西-新联村东-黄榜岭-大巷工业区-方石村-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-广塘-清布墟-团结村-南洋庄-龙口-东湖安置区-小布-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙市场-花都两龙总站(36站)
回程:花都两龙总站-两龙市场-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-小布-东湖安置区-龙口-南洋庄-团结村-清布墟-广塘-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-方石村-大巷工业区-黄榜岭-新联村东-新联村西-蚌湖-蚌湖市场-庙仔庄-白象岭-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-夏茅客运站-联和[广花一路]-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场路总站(36站)
分段收费标准:广州高速专线2
其他线路 机场路总站 07:00--21:30|人和安置区总站 06:15--21:00 票价6元,不过机场高速2 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-黄榜岭-大巷工业区-方石村-聚贤街牌坊-方华路口-人和墟-人和墟(万家福广场)-高增大桥北-西城村-东华村-人和安置区总站(华成路)(15站)
回程:人和安置区总站(华成路)-东华村-西城村-高增大桥北-人和墟(万家福广场)-人和墟-方华路口-聚贤街牌坊-方石村-大巷工业区-黄榜岭-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(15站)
每10-15分钟一班;走机场高速