经过机场路总站的线路:
60路 804路 节假日公交专线4 704路 高速专线2 702路 185路 103路 101路 187路 703路 511路 87路 511石龙班车 510路 511A路 高峰快线40广州60路
市区线路 机场路总站 06:00--22:00|奥林匹克体育中心总站 06:15--22:00 票价2 第一巴士去程:机场路总站-广园新村-广园客运站-广园中路-景泰坑-白云山管理局-白云索道-金贵村-濂泉路口-省军区-干休所-广园天寿路口东-农科院-省农干科干院-科学院地化所-棠德小区北-车陂高架桥侧-黄村立交-边防指挥学校-环场路-奥林匹克体育中心总站(21站)
回程:奥林匹克体育中心总站-车陂高架桥侧-棠德小区北-科学院地化所-省农干科干院-农科院-消防总队-广园天寿路口东-瘦狗岭-干休所-省军区-沙河-濂泉路口-金贵村-白云索道-白云山管理局-景泰坑-广园客运站-广园新村-交电新村-机场路总站(21站)
无广州804路
市区线路 机场路总站 07:00--22:00|钟落潭文化广场总站 06:30--21:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:机场路总站-广园客运站-广园中路-柯子岭牌坊-广州体育馆-外语学院(白云山西门)-黄石东路口-元下田-地铁白云大道北站-尖彭路东-省交警指挥中心-机场西路尖彭路口-广州市第八医院-地铁嘉禾望岗站-集贤苑教师新村-永泰客运站-东平村口-东平路口(白云心理医院)-龙归路口-永兴村口-石湖村口-营溪村-沙亭岗村口-龙塘路口-大罗村[广从公路]-乌溪村-白沙村[广从公路]-大纲岭村-良田路口-竹料路口-安平村-钟落潭(大钟)-钟落潭路口-钟落潭文化广场总站(34站)
回程:钟落潭文化广场总站-钟落潭路口-钟落潭(大钟)-安平村-竹料路口-良田路口-大纲岭村-白沙村[广从公路]-乌溪村-大罗村[广从公路]-龙塘路口-沙亭岗村口-营溪村-石湖村口-永兴村口-龙归路口-东平路口(白云心理医院)-东平村口-永泰客运站-集贤苑教师新村-地铁嘉禾望岗站-广州市第八医院-机场西路尖彭路口-省交警指挥中心-尖彭路东-地铁白云大道北站-元下田-黄石东路口-广州体育馆-柯子岭牌坊-景泰坑-广园客运站-机场路总站(33站)
分段收费标准:广州节假日公交专线4
节假日公交专线 钟落潭文化广场总站 08:00--18:00|机场路总站 10:00--20:00 分段收费,全程5 第二巴士去程:钟落潭文化广场总站-钟落潭路口-竹料路口-良田路口-乌溪村-太和(谢家庄)-太营路-营溪村-石湖村口-龙归路口-黄石东路口-新市墟-机场路总站(13站)
回程:机场路总站-新市墟-黄石东路口-龙归路口-石湖村口-营溪村-太营路-太和(谢家庄)-乌溪村-良田路口-竹料路口-钟落潭路口-钟落潭文化广场总站(13站)
分段收费标准:广州704路
市区线路 机场路总站 06:40--20:30|花都两龙总站 06:00--20:00 分段收费,全程6 花都恒通去程:机场路总站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市墟-联和[广花一路]-夏茅客运站-平沙-石马南-省建筑技工学校-江人路口-白象岭-庙仔庄-蚌湖市场-蚌湖-新联村西-新联村东-黄榜岭-大巷工业区-方石村-人和华侨医院-凤和庄-太成村-白鳝塘-广塘-清布墟-团结村-南洋庄-龙口-东湖安置区-小布-南门-坪山-花都一中-花都音像厂-两龙市场-花都两龙总站(36站)
回程:花都两龙总站-两龙市场-花都音像厂-花都一中-坪山-南门-小布-东湖安置区-龙口-南洋庄-团结村-清布墟-广塘-白鳝塘-太成村-凤和庄-人和华侨医院-方石村-大巷工业区-黄榜岭-新联村东-新联村西-蚌湖-蚌湖市场-庙仔庄-白象岭-江人路口-省建筑技工学校-石马南-平沙-夏茅客运站-联和[广花一路]-新市墟-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场路总站(36站)
分段收费标准:广州高速专线2
其他线路 机场路总站 07:00--21:30|人和安置区总站 06:15--21:00 票价6元,不过机场高速2 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-黄榜岭-大巷工业区-方石村-聚贤街牌坊-方华路口-人和墟-人和墟(万家福广场)-高增大桥北-西城村-东华村-人和安置区总站(华成路)(15站)
回程:人和安置区总站(华成路)-东华村-西城村-高增大桥北-人和墟(万家福广场)-人和墟-方华路口-聚贤街牌坊-方石村-大巷工业区-黄榜岭-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(15站)
每10-15分钟一班;走机场高速广州702路
市区线路 机场路总站 06:30--22:30|花都永大新城总站 06:00--22:00 票价12 花都恒通去程:机场路总站-白云区政务中心-东镜路口-岑境村-花城南路-新湖大厦-丽美酒店-新世纪广场东[花都]-东华庄-花都永大新城总站(10站)
回程:花都永大新城总站-东华庄-新世纪广场东[花都]-丽美酒店-新湖大厦-花城南路-岑境村-东镜路口-白云区政务中心-机场路总站(10站)
22:00后机场路总站由于其他线路收车停广州185路
市区线路 广州火车东站总站 06:00--22:30|机场路总站 06:15--22:45 票价2 新福利巴士去程:广州火车东站(总站)-林和西路-天河北路-天河东路-天河路口-天河南-冼村-人民日报华南分社-锦城花园-东峻广场-羊城晚报社-肿瘤医院-越秀桥(东风东路)-正骨医院-东风中路-中山纪念堂(市总工会)-盘福立交-盘福路-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-机场路总站(22站)
回程:机场路总站-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-盘福路-中山纪念堂(市总工会)-广东大厦-正骨医院-东风大酒店-执信路-羊城晚报社-东峻广场-锦城花园-天河-冼村-天河南-天河东路-天河北路-林和中路-广州火车东站(总站)(20站)
无广州103路
市区线路 机场路总站 06:00--22:30|文化公园总站 06:00--22:30 票价2 第一巴士去程:机场路总站-中医学院-越秀公园-盘福路-广医-人民北路-西门口(人民北路)-东升医院-大新路口-人民南路-文化公园总站(11站)
回程:文化公园总站-人民南路-大新路口-东升医院-人民中路-西门口(人民北路)-人民北路-广医-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-机场路总站(12站)
无广州101路
市区线路 机场路总站 06:00--22:30|海印桥总站 06:00--22:30 票价1 第一巴士去程:机场路总站-中医学院-越秀公园-迎宾馆-解放中路-起义路口-大南路-文明路-中山图书馆-越秀南路-白云路-星之光电器城-海印桥总站(13站)
回程:海印桥总站-星之光电器城-白云路-越秀南路-中山图书馆-文明路-大南路-解放中路-迎宾馆-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-机场路总站(13站)
无广州187路
市区线路 机场路总站 06:20--23:00|嘉禾长红村总站 06:00--22:15 票价2 新福利巴士去程:机场路总站-中医学院-三元里-北站-沙涌[三元里大道]-棠下[三元里大道]-三元里大道中-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-黄边-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-长湴-嘉禾长红村总站(长湴北街)(23站)
回程:嘉禾长红村总站(长湴北街)-长湴-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-黄边-省戒毒基地-鹤边-联和[广花一路]-修理三厂-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-三元里大道中-棠下[三元里大道]-沙涌[三元里大道]-北站-机场路总站(21站)
无广州703路
市区线路 机场路总站 06:40--21:00|花都万科天景花园总站 06:00--20:30 分段收费,全程5 花都恒通去程:机场路总站-北站-棠下[三元里大道]-棠溪[三元里大道]-三元里大道北-新市墟-联和[广花一路]-冶金技校-夏茅客运站-外语外贸大学(公开学院)-大塱路口-平沙路口-石马-省建筑技工学校-江村大桥北-江人路-大松岗-江村墟-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-东镜路口-岑境村-旧国光厂-东雅图酒店-雅瑶镇政府-雅瑶医院-雅瑶市场-新华街道办-镇一小[花都]-省交通学院北校区-花都钟村-新街水果市场-布心市场-毕村-花都万科天景花园总站(41站)
回程:花都万科天景花园总站-毕村-布心市场-新街水果市场-花都钟村-省交通学院北校区-镇一小[花都]-新华街道办-雅瑶市场-雅瑶医院-雅瑶镇政府-东雅图酒店-旧国光厂-岑境村-东镜路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江村大桥北-省建筑技工学校-石马-平沙路口-大塱路口-外语外贸大学(公开学院)-夏茅客运站-冶金技校-联和[广花一路]-新市墟-三元里大道北-棠溪[三元里大道]-棠下[三元里大道]-北站-机场路总站(41站)
分段收费标准:广州511路
市区线路 机场路总站 06:30--21:00|神山总站 06:30--20:30 分段收费,全程5 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山(总站)(38站)
回程:神山(总站)-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(40站)
分段收费标准:广州87路
市区线路 机场路总站 06:00--23:00|逸景翠园总站 06:00--23:00 票价2元,八六八四公交 第一巴士去程:机场路总站-中医学院-桂花岗(解放北路)-越秀公园-迎宾馆-解放中路-解放南路-市二宫-江南大道中-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-江燕花园-燕子岗-保利红棉花园-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-泰沙路口-金碧花园-嘉鸿花园-南洲名苑(瑞宝花园)-海珠客运站-洛溪桥脚-上冲南-上冲-逸景翠园总站(26站)
回程:逸景翠园总站-上冲-上冲南-洛溪桥脚-海珠客运站-南洲名苑(瑞宝花园)-金碧花园-泰沙路口-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-保利红棉花园-燕子岗-江燕花园-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-江南大道中-江南大道北-解放南路-解放中路-迎宾馆-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-三元里-机场路总站(25站)
为配合海珠桥全封闭施工工程,本线路往逸景广州511石龙班车
市区线路 机场路总站 06:30--18:00|石龙总站 06:30--18:00 分段收费,全程5元 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-修理三厂-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-白沙湖-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江都医院-夏花三路-泉溪-塘贝-水沥-双岗村-郭塘路口-郭塘货场-郭塘-大岭路口-神山商贸城-神山-朗头村-石龙(总站)(40站)
回程:石龙(总站)-朗头村-神山-神山商贸城-大岭路口-郭塘-郭塘货场-郭塘路口-双岗村-水沥-塘贝-泉溪-夏花三路-江都医院-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-白沙湖-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-修理三厂-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(42站)
分段收费标准:广州510路
市区线路 机场路总站 06:30--23:00|人和总站 05:45--23:00 分段收费,全程3 第二巴士去程:机场路总站-云城南-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤边-省戒毒基地-黄边-嘉禾-市交校-望岗-七星岗路口-新科工业区-科甲水-长湴-长红-竹仔园-行知学院-龙归华侨医院-龙归墟-北村(106国道)-柏塘-蒲鱼庄-白米布-秀水塘-鹤亭-人和总站(30站)
回程:人和总站-鹤亭-秀水塘-白米布-蒲鱼庄-柏塘-北村(106国道)-龙归墟-龙归华侨医院-行知学院-竹仔园-长红-长湴-科甲水-新科工业区-七星岗路口-望岗-市交校-嘉禾-黄边-省戒毒基地-鹤边-联和[广花一路]-黄石路口-新市墟-三元里大道口-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场立交北-机场路总站(30站)
分段收费标准:广州511A路
市区线路 机场路总站 06:30--21:30|江高总站 06:30--20:30 分段收费,全程3 第二巴士去程:机场路总站-白云区政务中心-机场路岗贝路口-新市-新市墟-黄石路口-联和[广花一路]-鹤南-冶金技校-夏茅-夏茅客运站-大塱-广外附设外语学校-平沙-石马南-桃源-省建筑技工学校-江村大桥北-江丰路口-江人路-大松岗-江高-江高路口-江同路-刘家沙-江高总站(26站)
回程:江高总站-刘家沙-江同路-江高路口-江高-江村墟-大松岗-江人路-江丰路口-江村大桥北-省建筑技工学校-桃源-石马南-平沙-广外附设外语学校-大塱-夏茅客运站-夏茅-冶金技校-鹤南-联和[广花一路]-黄石路口-新市墟-三元里大道口-新市-机场路岗贝路口-白云区政务中心-机场路总站(28站)
分段收费标准:广州高峰快线40
高峰线路 海珠客运站 早高峰07:00--09:00|机场路总站 晚高峰17:00--19:00 票价2 第一巴士去程:海珠客运站-金碧花园-石溪(工业大道)-保利花园(南石头)-礼岗(省口腔医院)-华海大厦-南村-解放南路-迎宾馆-越秀公园-桂花岗(三元里大道)-机场路总站(12站)
回程:机场路总站-桂花岗(解放北路)-越秀公园-迎宾馆-解放南路-南村-华海大厦-礼岗(省口腔医院)-保利花园(南石头)-石溪(工业大道)-金碧花园-海珠客运站(12站)
节假日停开