丽水1路
市区线路 大水门06:00-21:50 白云山06:18-21:50去程:大水门-中医院-梅山脚-晶都电器城-太平坊(临)-百货大楼-联邦春天罗马店-王道友金楼-国税局-灯塔村-三里亭消-防指挥中心(临)-丽水职业技术学院-市委党校-泗洲度假村-白云森林公园 (16站)
回程:白云森林公园 -泗洲度假村-市委党校-丽水职业技术学院-防指挥中心(临)-三里亭消-灯塔村-国税局-王道友金楼-联邦春天罗马店-百货大楼-太平坊(临)-晶都电器城-梅山脚-中医院-大水门(16站)
无丽水10路
市区线路 大水门 夏6:30-21:30 冬6:50-21:20 弄和村 夏6:00-21:00 冬6:30-21:0去程:大水门-中医院-梅山脚-区财政局-大众街-府前菜场(老百姓大药房)-市妇保院-老年公园-金笔厂路口-丽阳路口-天宁寺行政村-铁通公司-区公安分局-天宁工业区路口-浙江致健家私-大拇指食品公司(16站)
回程:大拇指食品公司-浙江致健家私-天宁工业区路口-区公安分局-铁通公司-天宁寺行政村-丽阳路口-金笔厂路口-老年公园-市妇保院-府前菜场(老百姓大药房)-大众街-区财政局-梅山脚-中医院-大水门(16站)
无