丽水9路
市区线路 夏6:00-21:30 冬6:30-21:0去程:解放路口-中国联通-水花电器-花园中学-怡景花园-园丁新村-东银苑-银泰集团-汪氏伤科-寿尔福路口-莲都小学-民俗乐园-九里加油站-区公安分局-天宁工业区路口-天宁一村-体育中心(西)-市政府行政中心-市信访局-市财政局-市公安局-第二医院-灯塔村-国税局-王道友金楼-丽阳门广场-市建设局-纳尔斯广场(老百姓大药房)-府前菜场-解放路口(30站)
回程:解放路口-府前菜场-纳尔斯广场(老百姓大药房)-市建设局-丽阳门广场-王道友金楼-国税局-灯塔村-第二医院-市公安局-市财政局-市信访局-市政府行政中心-体育中心(西)-天宁一村-天宁工业区路口-区公安分局-九里加油站-民俗乐园-莲都小学-寿尔福路口-汪氏伤科-银泰集团-东银苑-园丁新村-怡景花园-花园中学-水花电器-中国联通-解放路口(30站)
无丽水10路
市区线路 大水门 夏6:30-21:30 冬6:50-21:20 弄和村 夏6:00-21:00 冬6:30-21:0去程:大水门-中医院-梅山脚-区财政局-大众街-府前菜场(老百姓大药房)-市妇保院-老年公园-金笔厂路口-丽阳路口-天宁寺行政村-铁通公司-区公安分局-天宁工业区路口-浙江致健家私-大拇指食品公司(16站)
回程:大拇指食品公司-浙江致健家私-天宁工业区路口-区公安分局-铁通公司-天宁寺行政村-丽阳路口-金笔厂路口-老年公园-市妇保院-府前菜场(老百姓大药房)-大众街-区财政局-梅山脚-中医院-大水门(16站)
无