丽水12路
市区线路去程:市公交公司-山水嘉苑-城北东区-接官亭小区-市人民法院-北苑新村-市交警大队-市工行-中国移动-中央公馆-市建设局-纳爱斯广场-新华保险-解放路口-山水宾馆-三胞房产-怡景花园-新华书店-梅山中学-厦河小区-江滨小区(21站)
回程:江滨小区-厦河小区-梅山中学-新华书店-怡景花园-三胞房产-山水宾馆-解放路口-新华保险-纳爱斯广场-市建设局-中央公馆-中国移动-市工行-市交警大队-北苑新村-市人民法院-接官亭小区-城北东区-山水嘉苑-市公交公司(21站)
无丽水201路
市区线去程:富岭收费站-富岭办事处-富岭小学-大塘后-大坑口-柳后-金山下-叶村-中堂-白岭脚-中岸-刘英小学-安全局-新华书店-怡景花苑-花园中学-中国联通-解放路口(城东路)-府前菜场-自来水公司-解放路口(大洋路)(21站)
回程:解放路口(大洋路)-自来水公司-府前菜场-解放路口(城东路)-中国联通-花园中学-怡景花苑-新华书店-安全局-刘英小学-中岸-白岭脚-中堂-叶村-金山下-柳后-大坑口-大塘后-富岭小学-富岭办事处-富岭收费站(21站)
无