你是不是要找: 解放路口 解放路口(城东路) 解放路口(大洋路)
丽水9路
市区线路 夏6:00-21:30 冬6:30-21:0去程:解放路口-中国联通-水花电器-花园中学-怡景花园-园丁新村-东银苑-银泰集团-汪氏伤科-寿尔福路口-莲都小学-民俗乐园-九里加油站-区公安分局-天宁工业区路口-天宁一村-体育中心(西)-市政府行政中心-市信访局-市财政局-市公安局-第二医院-灯塔村-国税局-王道友金楼-丽阳门广场-市建设局-纳尔斯广场(老百姓大药房)-府前菜场-解放路口(30站)
回程:解放路口-府前菜场-纳尔斯广场(老百姓大药房)-市建设局-丽阳门广场-王道友金楼-国税局-灯塔村-第二医院-市公安局-市财政局-市信访局-市政府行政中心-体育中心(西)-天宁一村-天宁工业区路口-区公安分局-九里加油站-民俗乐园-莲都小学-寿尔福路口-汪氏伤科-银泰集团-东银苑-园丁新村-怡景花园-花园中学-水花电器-中国联通-解放路口(30站)
无丽水5路
市区线路 夏06:30-21:30 冬06:45-21:0去程:中心医院-拆迁办-军分区-万象山公园-区政府(临)-区财政局(梅山脚)-四牌楼-解放路口-中东路口-老年公园-丽东村-市交警队-北苑新村-第二医院-灯塔村-年年红富得宝家具-灯塔公园-忠华药店-莲城宾馆-中心医院(20站)
回程:中心医院-莲城宾馆-忠华药店-灯塔公园-年年红富得宝家具-灯塔村-第二医院-北苑新村-市交警队-丽东村-老年公园-中东路口-解放路口-四牌楼-区财政局(梅山脚)-区政府(临)-万象山公园-军分区-拆迁办-中心医院(20站)
无丽水12路
市区线路去程:市公交公司-山水嘉苑-城北东区-接官亭小区-市人民法院-北苑新村-市交警大队-市工行-中国移动-中央公馆-市建设局-纳爱斯广场-新华保险-解放路口-山水宾馆-三胞房产-怡景花园-新华书店-梅山中学-厦河小区-江滨小区(21站)
回程:江滨小区-厦河小区-梅山中学-新华书店-怡景花园-三胞房产-山水宾馆-解放路口-新华保险-纳爱斯广场-市建设局-中央公馆-中国移动-市工行-市交警大队-北苑新村-市人民法院-接官亭小区-城北东区-山水嘉苑-市公交公司(21站)
无丽水8路
市区线路 灵山寺06:10-22:00 厦河门05:45-22:0去程:厦河门(临时)-水花电器-中国联通-解放路口-中东路口-老年公园-丽东村-新花园大酒店-天宁寺行政村-铁通公司-区公安分局-九里村-急救中心-岩泉办事处-凉塘村-飞机场角-二中-上岗背-煤气站-收费站-岩泉村-灵山加油站-灵山武校-灵山寺(24站)
回程:灵山寺-灵山武校-灵山加油站-岩泉村-收费站-煤气站-上岗背-二中-飞机场角-凉塘村-岩泉办事处-急救中心-九里村-区公安分局-铁通公司-天宁寺行政村-新花园大酒店-丽东村-老年公园-中东路口-解放路口-中国联通-水花电器-厦河门(临时)(24站)
无丽水7路
市区线路 江滨小区 夏6:20-21:10冬6:30-21:00 丽水学院 夏6:30-21:30冬6:50-21:20 1.去程:东银苑-华墩路-梅山中学-园丁新村-华敦街路口-解放路口-金苑新村-武警支队-都市孕婴生活管-中东路口-老年公园-市妇保院-市老干部活动中心-粮油批发市场-市电业局-莲城宾馆-消防队-区法院-丽水职高(19站)
回程:丽水学院-区法院-消防队-莲城宾馆-市电业局-粮油批发市场-市老干部活动中心-市妇保院-老年公园-中东路口-金龙房产-武警支队-金苑新村-解放路口-华敦街路口-园丁新村-梅山中学-华墩路-东银苑(19站)
无