丽水17路
市区线路 艾莱依 夏:6:10-19:30冬:6:20-19:00 龙石路(北) 夏:6:50-20:10冬:7:00-19:4去程:艾莱依-弄和村南-丽水海关-体育中心-天宁二村-行政中心-市信访局-丽水市外国语学校-三里亭-灯塔村-年年红家具-括苍路口-区法院-消防队-三岩寺-学院附中-桃山大桥北-吕埠坑-客运西站-排山-垟店-一泰集团-大众集团-吴垵-浙江宏源公司-鸿利公司-水阁新村-水阁老村-浙江俊达-浙江新时代公司-豪登公司-有邦公司-力邦公司-信达宏企业-丽沙路-爱珠公司-歌蕾思-龙石路(北)(38站)
回程:龙石路北-浙江新时代公司-浙江俊达-水阁老村-水阁新村-鸿利公司-浙江宏源公司-吴垵-大众集团-一泰阀门-垟店-排山-客运西站-吕埠坑-桃山大桥北-学院附中-三岩寺-消防队-区法院-括苍路口-年年红家具-灯塔村-三里亭-市信访局-行政中心-体育中心-弄和村南-艾莱依(28站)
无丽水4路
市区线路 汽车西站 夏6:00-22:00冬6:30-21:30 火车站 夏5:30-21:35冬6:00-21:0去程:火车站-农贸商城-汽车东站-金三角-东苑小区-奥达汽贸公司-岩泉办事处-九里村-区公安分局-铁通公司-天宁寺行政村-新花园大酒店-市交警队-北苑新村-第二医院-灯塔村-年年红富得宝家具-括苍路口-区法院(丽水学院)-消防队(三岩寺路口)-三岩寺-丽水学院附中-木材检查站-吕埠坑-汽车西站(25站)
回程:汽车西站-吕埠坑-木材检查站-丽水学院附中-三岩寺-消防队(三岩寺路口)-区法院(丽水学院)-括苍路口-年年红富得宝家具-灯塔村-第二医院-北苑新村-市交警队-新花园大酒店-天宁寺行政村-铁通公司-区公安分局-九里村-岩泉办事处-奥达汽贸公司-东苑小区-金三角-汽车东站-农贸商城-火车站(25站)
无