丽水9路
市区线路 夏6:00-21:30 冬6:30-21:0去程:解放路口-中国联通-水花电器-花园中学-怡景花园-园丁新村-东银苑-银泰集团-汪氏伤科-寿尔福路口-莲都小学-民俗乐园-九里加油站-区公安分局-天宁工业区路口-天宁一村-体育中心(西)-市政府行政中心-市信访局-市财政局-市公安局-第二医院-灯塔村-国税局-王道友金楼-丽阳门广场-市建设局-纳尔斯广场(老百姓大药房)-府前菜场-解放路口(30站)
回程:解放路口-府前菜场-纳尔斯广场(老百姓大药房)-市建设局-丽阳门广场-王道友金楼-国税局-灯塔村-第二医院-市公安局-市财政局-市信访局-市政府行政中心-体育中心(西)-天宁一村-天宁工业区路口-区公安分局-九里加油站-民俗乐园-莲都小学-寿尔福路口-汪氏伤科-银泰集团-东银苑-园丁新村-怡景花园-花园中学-水花电器-中国联通-解放路口(30站)
无丽水17路
市区线路 艾莱依 夏:6:10-19:30冬:6:20-19:00 龙石路(北) 夏:6:50-20:10冬:7:00-19:4去程:艾莱依-弄和村南-丽水海关-体育中心-天宁二村-行政中心-市信访局-丽水市外国语学校-三里亭-灯塔村-年年红家具-括苍路口-区法院-消防队-三岩寺-学院附中-桃山大桥北-吕埠坑-客运西站-排山-垟店-一泰集团-大众集团-吴垵-浙江宏源公司-鸿利公司-水阁新村-水阁老村-浙江俊达-浙江新时代公司-豪登公司-有邦公司-力邦公司-信达宏企业-丽沙路-爱珠公司-歌蕾思-龙石路(北)(38站)
回程:龙石路北-浙江新时代公司-浙江俊达-水阁老村-水阁新村-鸿利公司-浙江宏源公司-吴垵-大众集团-一泰阀门-垟店-排山-客运西站-吕埠坑-桃山大桥北-学院附中-三岩寺-消防队-区法院-括苍路口-年年红家具-灯塔村-三里亭-市信访局-行政中心-体育中心-弄和村南-艾莱依(28站)
无丽水13路
市区线去程:水东新村-水东小学-火车站排档城-火车站广场-农贸城-汽车东站-中华保险-东苑小区-奥达汽贸公司-开发路路口-凉塘村-艾莱依-城北路口-弄和村-白云花苑-山水嘉苑-欣苑小区-市信访局-市政府行政中心(19站)
回程:市政府行政中心-市信访局-欣苑小区-山水嘉苑-白云花苑-弄和村-城北路口-艾莱依-凉塘村-开发路路口-奥达汽贸公司-东苑小区-中华保险-汽车东站-农贸城-火车站广场-火车站排档城-水东小学-水东新村(19站)
无