西宁火车西站公交专线1
市区线路 南川西路(海山)|火车西站 投币1元,刷卡7角 西宁市公共交通有限责任公司五分公司去程:火车西站-火车西站东-文苑路-湟川高中部-文化公园-海晏路西-市环保局-海晏路中-海晏路口-人民公园-交通巷北口-西宁浴池-电信公司-古城台-省二医院-湟川三角花园-湟川中学-武警总队-六一桥西-尕庄-尕庄南-海山(22站)
回程:海山-尕庄南-尕庄-六一桥西-武警总队-湟川中学-湟川三角花园-省二医院-古城台-电信公司-西宁浴池-交通巷北口-人民公园-海晏路口-海晏路中-市环保局-海晏路西-文化公园-湟川高中部-文苑路-火车西站东-火车西站(22站)
无西宁26路
市区线路 省医院—湟水路 投币1元,刷卡7角 西宁市公共交通有限责任公司四分公司去程:湟水路-湟水路中-湟水路北口-三其-三其东-西站-杏园村-西杏园-马坊西-马坊-马坊东-盐庄西-盐庄-盐庄东-海湖桥西-文化公园-海晏路西-市环保局-海晏路中-海晏路口-人民公园-交通巷北口-西宁浴池-同仁路口-五岔路口-中心广场东-大十字-湟光-北小街口-东稍门-共和中路-省医院(32站)
回程:省医院-共和中路-东稍门-北小街口-湟光-大十字-中心广场东-五岔路口-同仁路口-西宁浴池-交通巷北口-人民公园-海晏路口-海晏路中-市环保局-海晏路西-文化公园-海湖桥西-盐庄东-盐庄-盐庄西-马坊东-马坊-马坊西-西杏园-杏园村-西站-三其东-三其-湟水路北口-湟水路中-湟水路(32站)
无西宁83路
市区线路 马坊西|经济开发区 投币1元,刷卡7 西宁市运输有限公司去程:马坊西-马坊-马坊东-盐庄西-盐庄-盐庄东-海湖桥西-海湖路南-文化公园-海晏路西-市环保局-海晏路中-海晏路口-人民公园-交通巷北口-西宁浴池-同仁路口-五岔路口-兴海路口-省党校-三角花园-中医院-五一路口-湟光-北小街口-东稍门-共和中路-七一路口-周家泉-德令哈路北-果洛路-花园路口-康西新村-曹家寨-民和路口-沪宁路-经济开发区(37站)
回程:经济开发区-沪宁路-民和路口-曹家寨-康西新村-花园路口-果洛路-德令哈路北-周家泉-七一路口-共和中路-东稍门-北小街口-湟光-五一路口-中医院-西宁宾馆-省党校-兴海路-中华巷北口-七中-中华巷南口-同仁路口-西宁浴池-交通巷北口-人民公园-海晏路口-海晏路中-市环保局-海晏路西-文化公园-海湖桥西-盐庄东-盐庄-盐庄西-马坊东-马坊-马坊西(38站)
无西宁14路
市区线路 青藏野生动物园【冬季6:30/20:30 夏季6:30/20:40】|五三六医院【冬季6:30/21:10 夏季6:30/21:20】 投币1元,刷卡7 西宁市公共交通有限责任公司四分公司去程:五三六医院-建国路北口-建国南路-西宁大厦-东稍门-北小街口-石坡街口-大十字-北大街-三角花园-省党校-中华巷北口-七中-中华巷南口-西宁浴池-交通巷北口-人民公园-海晏路口-海晏路中-市环保局-海晏路西-文化公园-海湖桥南-五四西路西口-海湖路市场-海湖路-青藏野生动物园(27站)
回程:青藏野生动物园-海湖路-海湖路市场-五四西路西口-海湖桥南-文化公园-海晏路西-市环保局-海晏路中-海晏路口-人民公园-交通巷北口-西宁浴池-兴胜巷口-中华巷北口-省党校-三角花园-北大街-大十字-石坡街口-北小街口-东稍门-西宁大厦-建国南路-建国路北口-五三六医院(26站)
无西宁31路
市区线路 湟川高中部【冬季6:00/20:50 夏季6:00/21:20】|建国南路【冬季6:00/21:30 夏季6:20/22:00】 投币1元,刷卡7 西宁市公共交通有限责任公司五分公司去程:建国南路-西宁大厦-七一路口-共和中路-儿童医院-昆仑中学-龙电宾馆-回族中学-上富强巷-警官学院-南山路东-南山路中-南滩东-南山公园路口-十一中-红十字医院-大十字-中心广场东-五岔路口-气象巷-商业巷-交通巷-新宁广场-盐湖路口-人民公园-海晏路口-海晏路中-市环保局-海晏路西-文化公园-湟川中学高中部(31站)
回程:湟川中学高中部-文化公园-海晏路西-市环保局-海晏路中-海晏路口-人民公园-盐湖路口-新宁广场-交通巷-商业巷-气象巷-五岔路口-中心广场-西门-大十字-五中-红十字医院-体育巷-十一中-南山公园路口-南滩东-南山路中-南山路东-警官学院-上富强巷-回族中学-龙电宾馆-昆仑中学-儿童医院-共和中路-七一路口-西宁大厦-建国南路(34站)
无西宁16路
市区线路 北杏园【冬季6:30/20:00 夏季6:30/20:40】|火车站[祁连路封闭处掉头]【冬季6:40/21:00 夏季6:40/21:20】 投币1元,刷卡7 西宁市公共交通有限责任公司四分公司去程:火车站[祁连路封闭处掉头]-救助中心-办事处-陆家庄-车辆段-五一桥口-五一路-五一路口-中医院-北大街-大十字[“北大街小学”站停靠]-五中-红十字医院-体育巷-十一中-南山公园路口-南山路西-凤凰山路口-南山寺-管理站-昆仑桥-中心广场-五岔路口-气象巷-商业巷-交通巷-新宁广场-五四西路口-杨家寨-虎台小区北口-冷湖路北口-师大-海湖桥南-文化公园-海晏路西-市环保局-海晏路中-海晏路口-小桥-小桥北站-沈那遗址(四中)-宁张路-北杏园(43站)
回程:北杏园-宁张路-沈那遗址(四中)-小桥北站-小桥-海晏路口-海晏路中-市环保局-海晏路西-文化公园-海湖桥南-师大-冷湖路北口-虎台小区北口-杨家寨-五四西路口-新宁广场-交通巷-商业巷-气象巷-五岔路口-中心广场-昆仑桥-管理站-南山寺-凤凰山路口-南山路西-南山公园路口-十一中-红十字医院-五中-大十字[“北大街小学”站停靠]-北大街-中医院-五一路口-五一路-五一桥口-车辆段-陆家庄-办事处-救助中心-火车站[祁连路封闭处掉头](42站)
无西宁86路
市区线路 湟川高中部|青藏铁路学校 投币1元,刷卡7 西宁市运输有限公司去程:青藏铁路学校(博文路)-博文路中-博文路北-曹家寨东-曹家寨-康西路口-康乐-康乐新村-泰宁花园-果洛路-五三六医院-树林巷口-德令哈路口-南环快速路-回族中学-龙电宾馆-市运小区-国际村-南小街-南小街口-南门体育场-五中-大十字[“北大街小学”站停靠]-北大街-三角花园-省党校-湟岸巷-七一西路西口-地矿局-西宁浴池-交通巷北口-人民公园-海晏路口-海晏路中-市环保局-海晏路西-文化公园-湟川中学高中部(38站)
回程:湟川中学高中部-文化公园-海晏路西-市环保局-海晏路中-海晏路口-人民公园-交通巷北口-西宁浴池-地矿局-七一西路西口-湟岸巷-省党校-三角花园-北大街-大十字[“北大街小学”站停靠]-五中-南门体育场-南小街口-南小街-国际村-市运小区-龙电宾馆-回族中学-南环快速路-德令哈路口-树林巷口-五三六医院-果洛路-泰宁花园-康乐新村-康乐-康西路口-曹家寨-曹家寨东-博文路北-博文路中-青藏铁路学校(博文路)(38站)
无西宁87路
市区线路 生物园区(新乐花园)|省第四人民医院 投币1元,刷卡7 西宁市运输有限公司去程:省第四人民医院-南山路东-南山路中-南滩东-南山公园路口-南山路西-南山寺-南门管理站-新华巷口-省二医院-西山一巷-十二中-植物园-虎台-新宁广场-盐湖路口-人民公园-海晏路口-海晏路中-市环保局-海晏路西-文化公园-海湖桥南-湟水花园-景岳公寓-汽配城南-三江源汽配城-海湖大道北-生物园区(新乐花园)(29站)
回程:生物园区(新乐花园)-海湖大道北-三江源汽配城-汽配城南-景岳公寓-湟水花园-海湖桥南-文化公园-海晏路西-市环保局-海晏路中-海晏路口-人民公园-盐湖路口-新宁广场-虎台-植物园-十二中-西山一巷-省二医院-新华巷口-南门管理站-南山寺-南山路西-南山公园路口-南滩东-南山路中-南山路东-省第四人民医院(29站)
无