查询公交站点:@火车站或火车站|查询公交线路:#1路|查询站点换乘:火车站&台江步行街
去程:健康园-环城镇政府-巢野公司-西苑广场-新华书店-商业大厦-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-省汽校-骨科医院-市第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫微洞-七四一O工厂(19站)
回程:七四一O工厂-紫微洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-市第一医院-骨科医院-省汽校-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-商业大厦-新华书店-西苑广场-巢野公司-环城镇政府-健康园(19站)