巢湖1路
市区线路 健康园小区-7410厂 无人售票去程:健康园-环城镇政府-巢野公司-西苑广场-新华书店-商业大厦-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-省汽校-骨科医院-市第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫微洞-七四一O工厂(19站)
回程:七四一O工厂-紫微洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-市第一医院-骨科医院-省汽校-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-商业大厦-新华书店-西苑广场-巢野公司-环城镇政府-健康园(19站)
全长8.3km,间隔5分钟巢湖旅游1路
市区线路 紫薇洞-仙人洞去程:紫薇洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-第一医院-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-交警大队-水上乐园-望城转盘-区测队-屏峰-大司村-小司村-凌山村-项山东村-岗头村-仙人洞(21站)
回程:仙人洞-岗头村-项山东村-凌山村-小司村-大司村-屏峰-区测队-望城转盘-水上乐园-交警大队-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫薇洞(21站)
全长20.8km,间隔40分钟巢湖游1路
市区线路 紫薇洞-仙人洞 7:00-17:00 无人售票,去程:紫薇洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-第一医院-北门转盘-草城街-市政管理处-少年宫-建设银行-交警大队-水上乐园-望城转盘-区测队-屏峰-大司村-小司村-凌山村-项山东村-岗头村-仙人洞(21站)
回程:仙人洞-岗头村-项山东村-凌山村-小司村-大司村-屏峰-区测队-望城转盘-水上乐园-交警大队-建设银行-少年宫-市政管理处-草城街-北门转盘-第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫薇洞(21站)
无巢湖7路
市区线路 汽修厂-夏阁 无人售去程:汽修厂-骨科医院-市第一医院-俞府村-灯塔新村-皖维集团-紫薇洞-七四一O工厂-元山-竹柯-草鞋岭-夏阁(12站)
回程:夏阁-草鞋岭-竹柯-元山-七四一O工厂-紫薇洞-皖维集团-灯塔新村-俞府村-市第一医院-骨科医院-汽修厂(12站)
全长12.8km,间隔15分钟