石河子12路
市区线路 周总理纪念碑-开发区客运站 投币1元 刷卡(普通卡0.9元,监督员卡0.6元,学生卡0.4元,敬老卡免费) 公交一分公司去程:开发区客运站-步行街建材市场-夏威夷南站-世纪公园东站-市人民政府-玫瑰园小区-东四北四路口南-市政府西-东四北三路口北-公交二车场-北三东三路口东-北三东三路口西-二医院北门-交警指挥中心-电大-石河子宾馆南-游憩广场-西环商场南-人民医院-人民医院西-百家园-服装城-老街-农机公司-迎宾楼-宝马公司-白扬社区-苗木基地-军垦新村-军垦路-北泉镇-北泉银行-北泉市场-周总理纪念碑(34站)
回程:周总理纪念碑-北泉市场-北泉银行-北泉镇-军垦路-军垦新村-苗木基地-白扬社区-宝马公司-迎宾楼-农机公司-老街-服装城-百家园-人民医院西-人民医院-西环商场南-游憩广场-石河子宾馆南-电大-交警指挥中心-二医院北门-北三东三路口西-北三东三路口东-公交二车场-东四北三路口北-市政府西-东四北四路口南-玫瑰园小区-市人民政府-夏威夷南站-步行街建材市场-开发区客运站(33站)
夜间运行21:30—00.:30,刷卡有效石河子14路
市区线路 绿洲医院-开发区客运站 投币1元,刷卡(普通卡0.9元,监督员卡0.6元,学生卡0.4元,敬老卡免费) 公交二分公司去程:绿洲医院-环卫处车队-通联公司四连-城区交警大队-西公园东门-工商局-人民医院-石河子卫校-农贸市场西门-商贸城-服装城-老街-第四中学-原红山工贸-技工学校-小百花-兵团五建-通联公司医院-石河子大学北门-第五中学-万和租赁-养路段生活区-液化气总站-六宫村学校-东桥村-六宫村-步行街建材市场-开发区客运站(28站)
回程:开发区客运站-步行街建材市场-六宫村-东桥村-六宫村学校-液化气总站-养路段生活区-万和租赁-第五中学-石河子大学北门-通联公司医院-兵团五建-小百花-技工学校-原红山工贸-第四中学-老街-服装城-商贸城-农贸市场西门-石河子卫校-人民医院-工商局-西公园东门-城区交警大队-通联公司四连-环卫处车队-绿洲医院(28站)
无