湖州9路
市区线路 公交南站-中大绿色家园 6:30-21:0去程:公交南站-运管处-肛肠医院-汽车站-九八医院-潮音新村-大修厂-公交总公司-章计村-文苑一村-外环东路-吉北小区-市陌小区-紫云小区-西白鱼潭-城北水闸-凤凰一村-阳光城-国税局-美都花园-海锦花园-公安大楼-地税局-天盛花园(热电厂)-金宸花园-西陌路小区-中大绿色家园(27站)
回程:中大绿色家园-西陌路小区-金宸花园-天盛花园(热电厂)-地税局-公安大楼-海锦花园-美都花园-国税局-阳光城-凤凰一村-城北水闸-西白鱼潭-紫云小区-市陌小区-吉北小区-外环东路-文苑一村-章计村-公交总公司-大修厂-潮音新村-九八医院-汽车站-肛肠医院-运管处-公交南站(27站)
无湖州11路
市区线路 公交公司--法华寺--黄龙宫 6.30-16.2去程:公交公司-华楼桥-妇保院-府庙-第一医院-大线场-大会堂-民政大厦-海锦花园-公安大楼-潜山新村-将军村-白雀村-军民村-白雀石矿-太史湾-石桥头-白雀林场-郭村湾-杨潭村-白雀水泥厂-黄龙宫(22站)
回程:黄龙宫-白雀水泥厂-杨潭村-郭村湾-白雀林场-石桥头-太史湾-白雀石矿-军民村-白雀村-将军村-潜山新村-公安大楼-海锦花园-民政大厦-大会堂-大线场-第一医院-府庙-妇保院-华楼桥-公交公司(22站)
无湖州12路
市区线路 公交公司-公交公司 6:10-16:0去程:公交公司-华楼桥-妇保院-府庙-第一医院-众鑫广场-民政大楼-公安大楼-天盛花园-科技园-金色地中海-仁皇山五中-金色地中海(东)-在水一方-电力技校(15站)
回程:电力技校-在水一方-金色地中海(东)-仁皇山五中-金色地中海-科技园-天盛花园-公安大楼-民政大楼-众鑫广场-第一医院-府庙-妇保院-华楼桥-公交公司(15站)
无湖州3路专线
市区线路 湖东-湖中弁山校区去程:湖东-湖东菜场-文苑新村-文苑小学-吉山二村-承天寺巷-华楼桥-妇保院-府庙-第一医院-大线场-大会堂-民政大厦-海锦花园-公安大楼-潜山新村-将军村-白雀村-军部-法华寺-湖中弁山校区(21站)
回程:湖中弁山校区-法华寺-军部-白雀村-将军村-潜山新村-公安大楼-海锦花园-民政大厦-大会堂-大线场-第一医院-府庙-妇保院-华楼桥-承天寺巷-吉山二村-文苑小学-文苑新村-湖东菜场-湖东(21站)
无湖州3路
市区线路 湖东-图书馆 6:30-21:0去程:湖东-湖东菜场-文苑新村-文苑小学-吉山二村-承天寺巷-华楼桥-妇保院-府庙-第一医院-大线场-大会堂-民政大厦-海锦花园-公安大楼-地税局-天盛花园(爱山小学新校区)-市民广场-科博中心-行政中心-图书馆(21站)
回程:图书馆-行政中心-科博中心-市民广场-天盛花园(爱山小学新校区)-地税局-公安大楼-海锦花园-民政大厦-大会堂-大线场-第一医院-府庙-妇保院-华楼桥-承天寺巷-吉山二村-文苑小学-文苑新村-湖东菜场-湖东(21站)
无湖州31路
市区线路 2 浙江省湖州市公共交通责任有限公司去程:中心医院-白鹭宾馆-开发区管委会-龙凤小区-凤凰农贸市场-公安大楼-天盛花园(热电厂)-金宸花园-西陌路小区-中大绿色家园-仁皇寺-山水清音-民富小区-九九桥农贸市场-中心医院开发区分院(15站)
回程:中心医院开发区分院-九九桥农贸市场-民富小区-山水清音-仁皇寺-中大绿色家园-西陌路小区-金宸花园-天盛花园(热电厂)-公安大楼-凤凰农贸市场-龙凤小区-开发区管委会-白鹭宾馆-中心医院(15站)
线路走向:中心医院—红旗路—龙溪南路—龙