经过清河营南一街东口的线路:
386路北京386路
1-599路 清河营公交场站5:30-22:40|巴沟村公交场站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:清河营公交场站-水岸中街东口-水岸南街东口-清河营中街东口-清河营南一街东口-红军营南路东口-顾家庄桥北-顾家庄桥南-黄草湾-关庄路东口-姜庄湖-育慧东路-世纪村-育慧北里-惠新东桥西-安慧桥东-亚运村-北辰桥西-健翔桥东-健翔桥西-志新桥西-学院桥东-北京航空航天大学-知春路(地铁)-知春里东站(路口西)-知春里-海淀黄庄西-海淀南路-海淀南路西口-巴沟村(30站)
回程:巴沟村公交场站-巴沟村-海淀南路西口-海淀南路-海淀黄庄东-知春里-知春里东站(路口东)-知春路-北京航空航天大学-学院桥东-志新桥西-健翔桥西-健翔桥东-北辰桥西-亚运村-安慧桥东-惠新东桥北-育慧北里-世纪村-育慧东路-姜庄湖-关庄路东口-黄草湾-顾家庄桥南-顾家庄桥北-红军营南路东口-清河营南一街东口-清河营中街东口-水岸南街东口-水岸中街东口-清河营公交场站(31站)
全程22公里。