北京520路
1-599路 南马坊东路5:30-22:30|地铁天通苑北站(东三旗)6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第八客运分公司(服务热线:010-84920330)去程:南马坊东路-宝盛里小区-黑泉路南口-西小口路口南-西小口路口北-新都环岛东-硅谷小区-建材城东里-单村-店上村-单村北口-单村北口东-中滩北站-太平家园-天通苑太平庄-东三旗南站-地铁天通苑北站(东三旗)(17站)
回程:地铁天通苑北站(东三旗)-东三旗-东三旗南站-天通苑太平庄-太平家园-中滩北站-单村北口东-单村北口-店上村-单村-建材城东里-硅谷小区-新都环岛东-西小口路口北-西小口路口南-黑泉路南口-宝盛里小区-南马坊东路(18站)
全程11.1公里。北京558路
1-599路 地坛西门5:00-23:00|霍营公交场站5:30-22:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第一客运分公司(服务热线:010-64041170)去程:地坛西门-蒋宅口-安贞桥北-奥体东门-炎黄艺术馆-慧忠路东口-北苑路大屯-北苑路大屯北站-辛店村-北苑-大羊坊-立水桥-立水桥北站-城铁立水桥站-东小口-天通西苑南-天通西苑北-太平家园-中滩北站-单村北口东-单村北口-兰各庄东站-兰各庄北站-新干线小区南门-天鑫家园东-天鑫家园-华龙苑北里北门-地铁回龙观东大街站-和谐家园-龙跃苑东二区东门-龙跃苑东四区东门-霍营公交场站(32站)
回程:霍营公交场站-龙跃苑东四区东门-龙跃苑东二区东门-和谐家园-地铁回龙观东大街站-华龙苑北里北门-天鑫家园-天鑫家园东-新干线小区南门-兰各庄北站-兰各庄东站-单村北口-单村北口东-中滩北站-太平家园-天通西苑北-天通西苑南-东小口-城铁立水桥站-立水桥北站-立水桥-大羊坊-北苑-辛店村-北苑路大屯北站-北苑路大屯-秀园-炎黄艺术馆-奥体东门-安贞桥北-蒋宅口-地坛西门-安定门东站(33站)
全程22.35公里。