经过南口环岛东的线路:
919路北京919路
801-999路 体育场小区5:00-18:30|德胜门6:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:体育场小区-恒生市场-延庆二小-妫水北街南-延庆东关-延庆南菜园-司家营-东桑园-新宝庄-大浮坨-营城子-西拨子-泉雨-八达岭镇政府-八达岭-南口环岛东-红泥沟-陈庄-邓庄-昌平西关环岛西-水屯-沙河北大桥-沙河-西三旗桥南-祁家豁子-马甸桥南-德胜门(27站)
回程:德胜门-马甸桥南-祁家豁子-西三旗桥北-沙河-沙河北大桥-水屯-明皇蜡像宫南门-邓庄-陈庄-红泥沟-南口环岛北-八达岭-八达岭镇政府-泉雨-西拨子-大浮坨-新宝庄-东桑园-司家营-延庆南菜园-延庆东关-妫水北街南-延庆二小-恒生市场-体育场小区(26站)
全程83.5公里,全程票价12元。线路咨