北京919路
801-999路 体育场小区5:00-18:30|德胜门6:00-19:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:体育场小区-恒生市场-延庆二小-妫水北街南-延庆东关-延庆南菜园-司家营-东桑园-新宝庄-大浮坨-营城子-西拨子-泉雨-八达岭镇政府-八达岭-南口环岛东-红泥沟-陈庄-邓庄-昌平西关环岛西-水屯-沙河北大桥-沙河-西三旗桥南-祁家豁子-马甸桥南-德胜门(27站)
回程:德胜门-马甸桥南-祁家豁子-西三旗桥北-沙河-沙河北大桥-水屯-明皇蜡像宫南门-邓庄-陈庄-红泥沟-南口环岛北-八达岭-八达岭镇政府-泉雨-西拨子-大浮坨-新宝庄-东桑园-司家营-延庆南菜园-延庆东关-妫水北街南-延庆二小-恒生市场-体育场小区(26站)
全程83.5公里,全程票价12元。线路咨北京919快车
801-999路 京张路口北4:00-19:00|德胜门5:45-21:00 无人售票线路,单一票制12元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司延庆分公司去程:京张路口北-石河营-川北小区南门-延庆东关-延庆南菜园-司家营-延庆火车南站(招呼站)-东桑园-新宝庄-大浮坨-马甸桥南-德胜门(12站)
回程:德胜门-马甸桥南-大浮坨-新宝庄-东桑园-延庆火车南站(招呼站)-司家营-延庆南菜园-延庆东关-川北小区南门-石河营-京张路口北(12站)
全程80.9公里。北京919专线[苹果园]
801-999路 地铁苹果园站7:30|延庆南菜园总站13:30 10公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。,八六八四公交 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:地铁苹果园站-绿岛家园-城子大街南口-城子-龙泉宾馆-军庄-杨坨-谷庙-灰口-寨口-大觉寺-周家巷-温泉-西小营-后沙涧-周家坟-阳坊-葛村-南口农场-南口-南口东街-南口环岛-八达岭-营城子-大浮坨-新宝庄-东桑园-司家营-延庆南菜园总站(29站)
回程:延庆南菜园总站-司家营-东桑园-新宝庄-大浮坨-营城子-八达岭-南口环岛-南口东街-南口-南口农场-葛村-阳坊-周家坟-后沙涧-西小营-温泉-周家巷-大觉寺-寨口-灰口-谷庙-杨坨-军庄-龙泉宾馆-城子-城子大街南口-绿岛家园-地铁苹果园站(29站)
去程:全程约82.5公里,全程票价12元