经过东华路的线路:
972路北京972路
801-999路 东华路5:20-20:30|八大处6:10-21:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:东华路-东华路东口-增产路-黑山北街-黑山北口-增产路东口-河滩长途汽车站-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-模式口南里-赵山小区-金顶北路-金顶北路东口-金顶街四区-地铁苹果园站北门-苹果园七区-苹果园小区-琅山-海特花园-西井-西井路-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(38站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西井路-西井-海特花园-琅山-苹果园小区-苹果园七区-地铁苹果园站北门-金顶街四区-金顶北路东口-金顶北路-赵山小区-模式口南里-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-河滩长途汽车站-增产路东口-黑山北口-黑山北街-增产路-东华路东口-东华路(38站)
全程18.6公里,全程票价4元。