北京958路
801-999路 八大处5:45-21:00|龙潭公园5:40-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西井路-海特花园-琅山-苹果园小区-苹果园北-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京原路口西-衙门口(东)-鲁谷路衙门口-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰台体育中心-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-菜户营桥西-右安门西-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-玉蜓桥-东侧路-天坛体育场-北京体育馆-光明楼-龙潭公园(51站)
回程:龙潭公园-光明楼-北京体育馆-天坛体育场-东侧路-玉蜓桥-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-菜户营桥西-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台体育中心-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-鲁谷路衙门口-京原路口西-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园北-苹果园小区-琅山-海特花园-西井路-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(51站)
全程37公里,全程票价8元。北京389路
1-599路 鲁谷公交场站5:00-22:30|八大处5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-玉泉路口北-正大路西口-航天部医院-玉海园-黄家坟-阜玉路口北-畅茜园小区-田村中街-田村西口-什坊院-什坊院西站-廖公庄-廖公庄西-西黄村小区-西黄村西口-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(24站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西黄村西口-西黄村小区-廖公庄西-廖公庄-什坊院西站-什坊院-田村西口-田村中街-畅茜园小区-阜玉路口北-黄家坟-玉海园-航天部医院-正大路西口-玉泉路口北-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(24站)
全程12.65公里。北京598路
1-599路 西道口5:30-22:30|八大处5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:西道口-西道口北站-大瓦窑-小郭庄-张仪村南站-张仪村-张仪村北站-吴庄南-吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-杨庄路东口-黄南苑小区-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(27站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-黄南苑小区-杨庄路东口-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄-张仪村北站-张仪村-张仪村南站-小郭庄-大瓦窑-西道口北站-西道口(26站)
全程15.3公里。北京598区间
1-599路 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-苹果园南路东口-黄南苑小区-杨庄路东口-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-莲芳桥南-吴庄(19站)
回程:吴庄-莲芳桥南-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-杨庄路东口-黄南苑小区-苹果园南路东口-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(19站)
无北京972路
801-999路 东华路5:20-20:30|八大处6:10-21:20 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:东华路-东华路东口-增产路-黑山北街-黑山北口-增产路东口-河滩长途汽车站-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-模式口南里-赵山小区-金顶北路-金顶北路东口-金顶街四区-地铁苹果园站北门-苹果园七区-苹果园小区-琅山-海特花园-西井-西井路-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(38站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西井路-西井-海特花园-琅山-苹果园小区-苹果园七区-地铁苹果园站北门-金顶街四区-金顶北路东口-金顶北路-赵山小区-模式口南里-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-河滩长途汽车站-增产路东口-黑山北口-黑山北街-增产路-东华路东口-东华路(38站)
全程18.6公里,全程票价4元。北京347路
1-599路 新街口豁口5:20-22:00|八大处5:20-21:30 单一票制1元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)去程:新街口豁口-玉桃园-西直门外-动物园-白石桥东-白石桥西-北洼路-车道沟桥东-板井-四季青桥东-四季青桥西-佟家坟-海淀区残联-南平庄-西平庄-巨山农场-南辛庄-巨山-北京射击场-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(23站)
回程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-北京射击场-巨山-南辛庄-巨山农场-西平庄-南平庄-海淀区残联-佟家坟-四季青桥西-四季青桥东-板井-车道沟桥东-北洼路-白石桥西-白石桥东-动物园-西直门外-玉桃园-新街口豁口(23站)
全程18.9公里。