北京兴19路
远郊区县 康居小区北门6:40-18:50|牛坊5:30-17:30 无人售票线路,5公里以内票价2元,每增加10公里以内加价1元,不设找赎。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:康居小区北门-三合南里-怡兴园小区-大兴区医院(大兴公安局)-大兴影剧院-大兴长途站-黄村一中-大兴桥东-大兴建材市场-开发区加油站-大兴刘村-大兴孙村-磁各庄桥-大兴三间房-东赵村-东赵村加油站-大兴小白桥-北野场桥洞-南红门车站-曹村-大兴垡上-西大屯-中屯-东大屯-劳保厂-老观里-东辛屯-大回城西口-小回城西口-小回城东口-沙堆营-中心街-解洲营-赵县营-留民营-郑二营-沁水营-长子营市场-长子营车站-长子营政府-长子营医院-长子营环岛-安场-正耀路-北泗小学-大兴北辛庄-李家务-牛坊(48站)
回程:牛坊-李家务-大兴北辛庄-北泗小学-正耀路-安场-长子营环岛-长子营医院-长子营政府-长子营车站-长子营市场-沁水营-郑二营-留民营-赵县营-解洲营-中心街-沙堆营-小回城东口-小回城西口-大回城西口-东辛屯-老观里-劳保厂-东大屯-中屯-西大屯-大兴垡上-曹村-南红门车站-北野场桥洞-大兴小白桥-东赵村加油站-东赵村-大兴三间房-磁各庄桥-大兴孙村-大兴刘村-开发区加油站-大兴建材市场-大兴桥东-黄村一中-大兴长途站-大兴影剧院-大兴区医院(大兴公安局)-怡兴园小区-三合南里-康居小区北门(48站)
全程38.1公里,间隔30分钟,计划运营北京兴20路
远郊区县 大黑垡5:35-17:40|大兴长途站6:50-18:55 5公里以内票价1元,每增加10公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠。 北京市兴顺达客运有限责任公司去程:大黑垡-大槐树-北辛店-中辛店-采育镇开发区-宝丰园-蓝天花园-采育中心街-采育桥头-采育西一村-朱庄路口-永和庄-公和庄-西杭子-马凤岗-联宾公司-东店-青云店东口-青云店车站-青云店医院-大兴沙子营-高庄-伊各庄-赵庄桥-王各庄东口-王各庄车站-魏善庄小学-魏善庄红绿灯-魏善庄开发区-芦垡-侯村市场-北京韦氏公司-侯村-磁各庄-磁各庄桥-大兴孙村-大兴刘村-大兴建材市场-大兴桥西-大兴社保中心-大兴宾馆-星城商厦-大兴长途站(43站)
回程:大兴长途站-星城商厦-大兴宾馆-大兴社保中心-大兴桥西-大兴建材市场-大兴刘村-大兴孙村-磁各庄桥-磁各庄-侯村-北京韦氏公司-侯村市场-芦垡-魏善庄开发区-魏善庄红绿灯-魏善庄小学-王各庄车站-王各庄东口-赵庄桥-伊各庄-高庄-大兴沙子营-青云店医院-青云店车站-青云店东口-东店-联宾公司-马凤岗-西杭子-公和庄-永和庄-朱庄路口-采育西一村-采育桥头-采育中心街-蓝天花园-宝丰园-采育镇开发区-中辛店-北辛店-大槐树-大黑垡(43站)
全程40公里,间隔30分钟,计划运营时间