经过七星街的线路:
472路北京472路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:10|金安桥北6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽-莲玉桥西-莲芳东桥东-莲芳桥东-芳园西街南口-七星街-六合园-银河大街-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-古城北路-古城北路西口-杨庄路西口-苹果园南-苹果园北-苹果园七区-地铁苹果园站北门-金顶街三区-金顶路西口-金安桥北(26站)
回程:金安桥北-金顶路西口-金顶街三区-地铁苹果园站北门-苹果园七区-苹果园北-苹果园南-杨庄路西口-古城北路西口-古城北路-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口东-银河大街-六合园-七星街-七星街西站-芳园西街南口-莲芳桥东-莲芳东桥东-莲玉桥西-石槽-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(27站)
全程15.1公里。