北京958路
801-999路 八大处5:45-21:00|龙潭公园5:40-21:00 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:八大处-八大处中学-杏石口-西下庄-西黄村小区北-西井路-海特花园-琅山-苹果园小区-苹果园北-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京原路口西-衙门口(东)-鲁谷路衙门口-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-鲁谷路东口-石槽东站-采石路口-永定路南口-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-丰台体育中心-丰北桥东-七里庄-丰台北路-丽泽桥西-丽泽桥-丽泽桥东-三路居-菜户营桥西-右安门西-陶然亭公园南门-陶然桥东-永定门东-天坛南门-玉蜓桥-东侧路-天坛体育场-北京体育馆-光明楼-龙潭公园(51站)
回程:龙潭公园-光明楼-北京体育馆-天坛体育场-东侧路-玉蜓桥-天坛南门-永定门东-永定门西-陶然桥东-陶然亭公园南门-右安门东-菜户营桥西-三路居-丽泽桥东-丽泽桥-丽泽桥西-丰台北路-七里庄-丰北桥东-丰台体育中心-丰台路口-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-永定路南口-采石路口-石槽东站-鲁谷路东口-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-鲁谷路衙门口-京原路口西-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园北-苹果园小区-琅山-海特花园-西井路-西黄村小区北-西下庄-杏石口-八大处中学-八大处(51站)
全程37公里,全程票价8元。北京527路
1-599路 老山公交场站5:30-22:30|雍王府6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:老山公交场站-老山南路东口-地铁八宝山站-老山-京原东站-京原路口东-京原路口西-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-八角北路-八角北路东口-晋元庄-八角东街西站-时代花园南路-杨庄小区-杨庄路东口-杨庄路-杨庄路西口-苹果园南-苹果园北-苹果园七区-地铁苹果园站北门-金顶街四区-金顶街三区-金顶街北口-金顶北路-模式口东里-福寿岭-绍家坡-雍王府(32站)
回程:雍王府-绍家坡-福寿岭-模式口东里-金顶北路-金顶街北口-金顶街四区-地铁苹果园站北门-苹果园七区-苹果园北-苹果园南-杨庄路西口-杨庄路-杨庄路东口-杨庄小区-时代花园南路-八角东街西站-晋元庄-八角北路东口-八角北路-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口西-京原路口东-京原东站-老山-地铁八宝山站-老山南路东口-老山公交场站(31站)
全程14.85公里。北京472路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-22:10|金安桥北6:00-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:鲁谷公交场站-玉泉路口西-玉泉路口南-石槽-莲玉桥西-莲芳东桥东-莲芳桥东-芳园西街南口-七星街-六合园-银河大街-京原路口东-京燕饭店-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-古城北路-古城北路西口-杨庄路西口-苹果园南-苹果园北-苹果园七区-地铁苹果园站北门-金顶街三区-金顶路西口-金安桥北(26站)
回程:金安桥北-金顶路西口-金顶街三区-地铁苹果园站北门-苹果园七区-苹果园北-苹果园南-杨庄路西口-古城北路西口-古城北路-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-京燕饭店-京原路口东-银河大街-六合园-七星街-七星街西站-芳园西街南口-莲芳桥东-莲芳东桥东-莲玉桥西-石槽-鲁谷路东口-十院-鲁谷公交场站(27站)
全程15.1公里。北京597路
1-599路 鲁谷公交场站5:30-23:00|黑石头村5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:鲁谷公交场站-玉泉路口南-鲁谷路东口-十院-鲁谷-鲁谷西站-焦家坟路口东-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京燕饭店-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园南-地铁苹果园站-金顶街三区-金顶街北口-赵山小区-模式口南里-首钢小区-模式口西里-高井路口西-石景山高井-黑石头路南口-雷达站-炮厂西小区-炮厂小区-机械厂西门-机械厂南门-黑石头村(34站)
回程:黑石头村-机械厂南门-机械厂西门-炮厂小区-炮厂西小区-雷达站-黑石头路南口-石景山高井-高井路口西-模式口西里-首钢小区-模式口南里-赵山小区-金顶街北口-金顶街三区-地铁苹果园站-苹果园南-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口东-鲁谷西站-鲁谷-十院-鲁谷路东口-玉泉路口南-鲁谷公交场站(34站)
全程20.1公里。北京959路
801-999路 石厂村5:00-21:10|世界公园5:00-21:05 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠 北京八方达客运有限责任公司门头沟分公司去程:石厂村-石门营-石门营环岛西-白道子村-北岭新村-冯西园-冯村南口-冯村大桥-冯村-永定中学-八五三部队-葡萄嘴-月季园小区-新桥南街-京煤集团-新桥大街-城子大街南口-城子-城子职高-水闸-三家店西口-三家店-三家店东口-石景山南宫-五里坨-黑石头-石景山高井-高井路口西-首钢小区-金安桥北-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园南-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-京燕饭店-京原路口东-京原东站-银河大街-永乐西小区-焦家坟路口南-吴庄-吴家村路西口-吴家村-吴家村路东口-小瓦窑-石槽-采石路口-永定路南口-沙窝桥西-南沙窝桥-青塔-郑常庄-岳各庄-岳各庄桥北-丰台路口-岔路口-北大地-正阳桥北-看丹桥-富丰桥南-科丰桥南-六圈-田何庄-世界公园(68站)
回程:世界公园-田何庄-六圈-科丰桥南-富丰桥南-看丹桥-正阳桥北-北大地-岔路口-丰台路口-岳各庄桥东-岳各庄桥北-岳各庄-郑常庄-青塔-南沙窝桥-沙窝桥西-永定路南口-采石路口-石槽-小瓦窑-吴家村路东口-吴家村-吴家村路西口-吴庄-焦家坟路口南-永乐西小区-银河大街-京原东站-京原路口东-京原路口西-京燕饭店-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园南-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥北-首钢小区-高井路口西-石景山高井-黑石头-五里坨-石景山南宫-三家店东口-三家店-三家店西口-水闸-城子职高-城子-城子大街南口-新桥大街-京煤集团-新桥南街-月季园小区-葡萄嘴-八五三部队-永定中学-冯村-冯村大桥-冯村南口-冯西园-北岭新村-白道子村-石门营环岛西-石门营-石厂村(70站)
全程45.5公里,全程票价10元。北京325路
1-599路 衙门口4:50-21:30|高井路口南5:30-22:10 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第六客运分公司(服务热线:010-68683295)去程:衙门口-七星园-六合园-银河大街-京原东站-京原路口东-京原路口西-京燕饭店-八角西街-八角南路-古城公园-古城东街-八角北路西口-古城北路西口-杨庄路西口-苹果园南-地铁苹果园站-金顶南路-金安桥西-铸造村-首钢小西门-广宁村-石景山火车站-麻峪-电厂路-高井路口南(26站)
回程:高井路口南-电厂路-麻峪-石景山火车站-广宁村-首钢小西门-铸造村-金安桥西-金顶南路-地铁苹果园站-苹果园西-杨庄路西口-古城北路西口-八角北路西口-古城东街-古城公园-八角南路-八角西街-京燕饭店-京原路口西-京原路口东-京原东站-银河大街-六合园-七星园-衙门口(26站)
全程13.4公里。北京58路
1-599路 苹果园南5:10-22:40|五一剧场5:30-23:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:苹果园南-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-老古城-首钢厂东门-首钢试验厂-首钢焦化厂-首钢设备库-五一剧场(11站)
回程:五一剧场-首钢设备库-首钢焦化厂-首钢试验厂-首钢厂东门-老古城-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-苹果园南(11站)
全程5.8公里。北京399外环
1-599路 石景山科技园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:石景山科技园-西井路西口-苹果园小区-苹果园七区-地铁苹果园站北门-金顶街三区-杨庄西-杨庄路西口-古城剧场-古城大院-石景山古城-八角-八角西街-石景山科技馆-八角西街北口-杨庄路东口-黄南苑小区-苹果园南路东口-西井-实兴大街-石景山科技园(21站)
全程12.5公里。北京399内环
1-599路 石景山科技园5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次 北京公交集团第四客运分公司(服务热线:010-88440611)单程行使:石景山科技园-实兴大街-西井-苹果园南路东口-黄南苑小区-杨庄路东口-八角西街北口-石景山科技馆-八角西街-八角-石景山古城-古城大院-古城剧场-杨庄路西口-杨庄西-金顶街三区-地铁苹果园站北门-苹果园七区-苹果园小区-西井路西口-石景山科技园(21站)
全程12.5公里。