北京327路
1-599路 老古城5:00-22:00|槐树岭公交总站5:30-22:00 无人售票线路,单一票制1元,不设找赎。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:老古城-石景山古城-八角-京原路口西-衙门口西-衙门口桥北-衙门口村-三号桥-石景山水屯-河堤-燕山水泥厂-漫水桥-芦井北-芦井-八一射击场-南营-槐树岭-槐树岭公交总站(18站)
回程:槐树岭公交总站-槐树岭-南营-八一射击场-芦井-芦井北-漫水桥-燕山水泥厂-河堤-石景山水屯-三号桥-衙门口村-衙门口桥北-衙门口西-京原路口西-八角-石景山古城-老古城(18站)
全程13.39公里。北京385路
1-599路 老古城5:00-21:00|大灰厂西站6:00-22:00 12公里以内票价1元,每增加5公里以内加价0.5元。持卡乘车普通卡0.40元/次、学生卡0.20元/次。 北京公交集团第三客运分公司(服务热线:010-68879184)去程:老古城-石景山古城-八角-体育场南路西口-体育场南路东口-衙门口西-衙门口桥北-衙门口村-石景山水屯-河堤-燕山水泥厂-漫水桥-芦井-八一射击场-南营-辛庄东站-丰台区辛庄-北宫森林公园-大灰厂村-丰台区李家坟-大灰厂-大灰厂西站(22站)
回程:大灰厂西站-大灰厂-丰台区李家坟-大灰厂村-北宫森林公园-丰台区辛庄-辛庄东站-南营-八一射击场-芦井-漫水桥-燕山水泥厂-河堤-石景山水屯-衙门口村-衙门口桥北-衙门口西-体育场南路东口-体育场南路西口-八角-石景山古城-老古城(22站)
全程17.76公里,全程票价2元。