天津103路
滨海新区线路 外滩公园新华路06:00-21:00 北塘馨宇家园06:00-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:外滩公园新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-和平路-烟台道[滨海新区]-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-宝山道-贻正嘉合-勤美达公司-六局技校-塘运四场-海警中队-滨海创业园-贻成搅拌站-东江路-裕川建材-公安缉毒大队-大学城-北塘站-新北家园-北塘馨宇家园(26站)
回程:北塘馨宇家园-新北家园-北塘站-大学城-公安缉毒大队-裕川建材-东江路-贻成搅拌站-滨海创业园-海警中队-塘运四场-六局技校-勤美达公司-贻正嘉合-宝山道-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-烟台道[滨海新区]-和平路-塘沽外滩公园-东大街-外滩公园新华路(25站)
公交103路由外滩公园新华路开往北塘馨宇天津501路
滨海新区线路 天江公寓06:30-20:30 外滩公园新华路06:30-20:30 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:天江公寓-天润公寓-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-津滨发展-雀巢公司-泰达变压器-天海公寓(黄海路)-渤海钻探研究院-交警四大队-药明康德-顶新总部-黄海路-泰达会馆(黄海路)-泰达社区医院-泰达有线电视台-花明园-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-外滩公园新华路(29站)
回程:外滩公园新华路-东大街-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-花明园-泰达有线电视台-泰达社区医院-泰达会馆(黄海路)-黄海路-顶新总部-药明康德-交警四大队-渤海钻探研究院-天海公寓(黄海路)-泰达变压器-雀巢公司-津滨发展-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-天润公寓-天江公寓(29站)
公交501路由天江公寓开往外滩公园新华路天津132路
滨海新区线路 外滩公园新华路06:00-08:00,11:00-13:00,16:00-18:30 高新区综合服务中心06:55-19:25 票价起步1.5元,全程3元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡无 天津市滨海新区公交公司去程:外滩公园新华路-东大街-塘沽外滩公园-和平路-烟台道[滨海新区]-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-贻丰园-康乐园-宝山道-贻正嘉合-塘沽第一职专-开发西区春华路口-渤油基地-建工新村-农工新村-总部基地-渤龙山庄-辰光路-高新区管委会-高新区综合服务中心(22站)
回程:高新区综合服务中心-高新区管委会-辰光路-渤龙山庄-总部基地-农工新村-建工新村-渤油基地-开发西区春华路口-塘沽第一职专-贻正嘉合-宝山道-康乐园-贻丰园-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-烟台道[滨海新区]-和平路-塘沽外滩公园-东大街-外滩公园新华路(22站)
公交132路由外滩公园新华路开往滨海高新