天津108路
滨海新区线路 新河庄06:00-08:00、16:00-18:00 新华路06:00-08:00、16:00-18:00;(区间)新河庄07:57-21:00 外滩公园新华路08:22-21:00 票价1元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:新河庄(杭州道)-珠江里[滨海新区]-珠江小区-妇幼医院-福建北路(杭州道)-杭州道医院-中心北路(杭州道)-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-新华路(16站)
回程:新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-中心北路(杭州道)-杭州道医院-福建北路(杭州道)-妇幼医院-珠江小区-珠江里[滨海新区]-新河庄(杭州道)(17站)
公交108路由新河庄开往新华路,主要途经天津880路
滨海新区线路 四季风情06:15-21:00 学院区公交站06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:四季风情-众兴里-百兴里-华翠洋房-津塘公路-禧顺馨园-大五金超市-胜利宾馆-贵阳里-中心北路(杭州道)-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-烟台道[滨海新区]-和平路-塘沽外滩公园-东大街-新华路-新华里-泰达社区医院-泰达有线电视台-花明园-阳光新干线-泰达体育场-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-银河公寓-天大科技园(中央大道)-桐景园-泰丰家园西门-创业中心-良机公司-BBA公司-第八大街[泰华路]-丰华电子小区-宏泰工业园-电缆公司-中财塑胶-北洋精馏-工程研究所-热电公司-丰田模具-第十三大街[黄海路]-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-学院区公交站(47站)
回程:学院区公交站-校区商业街-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-第十三大街[黄海路]-丰田模具-热电公司-工程研究所-北洋精馏-中财塑胶-电缆公司-宏泰工业园-丰华电子小区-第八大街[泰华路]-BBA公司-良机公司-创业中心-泰丰家园西门-桐景园-天大科技园(中央大道)-银河公寓-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-泰达体育场-阳光新干线-花明园-泰达有线电视台-泰达社区医院-新华里-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-和平路-烟台道[滨海新区]-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-中心北路(杭州道)-贵阳里-胜利宾馆-大五金超市-禧顺馨园-津塘公路-华翠洋房-幸福楼-新北路-四季风情(48站)
公交880路由四季风情开往学院区公交站,天津103路
滨海新区线路 外滩公园新华路06:00-21:00 北塘馨宇家园06:00-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:外滩公园新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-和平路-烟台道[滨海新区]-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-宝山道-贻正嘉合-勤美达公司-六局技校-塘运四场-海警中队-滨海创业园-贻成搅拌站-东江路-裕川建材-公安缉毒大队-大学城-北塘站-新北家园-北塘馨宇家园(26站)
回程:北塘馨宇家园-新北家园-北塘站-大学城-公安缉毒大队-裕川建材-东江路-贻成搅拌站-滨海创业园-海警中队-塘运四场-六局技校-勤美达公司-贻正嘉合-宝山道-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-烟台道[滨海新区]-和平路-塘沽外滩公园-东大街-外滩公园新华路(25站)
公交103路由外滩公园新华路开往北塘馨宇天津834路
滨海新区线路 新河庄06:0021:00 港滨路06:15-21:00 票价1.5元,无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:新河庄(终点站)-新河庄(广州道)-岷江里-湘江里(广州道)-塘沽九幼-福建北路(广州道)-广州道小学-中心北路(广州道)-吉林路-外国语学校-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-公安街-向阳楼[滨海新区]-老弯道-春风里-朝阳小学-春阳路-港滨路(25站)
回程:港滨路-春阳路-朝阳小学(新港三号路)-紫云公园-朝阳新村-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-外国语学校-吉林路-中心北路(广州道)-广州道小学-福建北路(广州道)-塘沽九幼-湘江里(广州道)-岷江里-新河庄(广州道)-新河庄(终点站)(28站)
公交834路由新河庄开往港滨路,主要途经天津101路
滨海新区线路 新城家园06:00-21:00 广达集团06:00-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,塘沽月票有效,老人卡有效,"86"代表中国,"84"是bus的谐音 天津市塘沽公共交通公司去程:新城家园-紫云园-朝阳小学-春风里-轮驳公司-阀门厂-中心商务区-塘沽南站-消防支队-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(营口道)-政通大厦-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-新胡学校-广达集团(32站)
回程:广达集团-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-政通大厦-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-消防支队-塘沽南站-中心商务区-阀门厂-轮驳公司-春风里-朝阳小学-紫云园-新城家园(29站)
公交101路由新城家园开往广达集团,主要天津937路(大圈)
滨海新区线路 津滨科技园06:15-16:30 东海路轻轨站07:30-17:50 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:津滨科技园-临开里-北仑里-贻芳家园-春年北里-新城家园南门-紫云园-紫云公园-朝阳新村-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-政通大厦-塘沽一幼(江苏路)-上海道小学-海军后勤学校-河滨公园-天津第五中心医院(西半圆路)-工人新村(上海道)-车站立交桥-赵家地-众智园-兴华里(车站北路)-湘江里(车站北路)-塘沽九幼-福建北路(广州道)-锦州道-徐州里-福建北路(杭州道)-杭州道医院-贵阳里-胜利宾馆-轻轨塘沽站-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-宝山道-丹江路-金江路-梅兰日兰-花明园-总公司大楼-泰达会馆(第二大街)-黄海路-顶新总部-药明康德-交警四大队-渤海钻探研究院-天海公寓(第七大街)-泰达变压器-标准食品-美克宿舍-天美公寓-气象局(第七大街)-北海路[第七大街]-天滨公寓-东海路轻轨站(63站)
回程:东海路轻轨站-天滨公寓-北海路[第七大街]-气象局(第七大街)-天美公寓-美克宿舍-标准食品-泰达变压器-天海公寓(第七大街)-渤海钻探研究院-交警四大队-药明康德-顶新总部-黄海路-泰达会馆(第二大街)-总公司大楼-花明园-梅兰日兰-金江路-丹江路-宝山道-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-轻轨塘沽站-胜利宾馆-贵阳里-杭州道医院-福建北路(杭州道)-徐州里-锦州道-福建北路(广州道)-塘沽九幼-湘江里(车站北路)-兴华里(车站北路)-众智园-赵家地-车站立交桥-工人新村(上海道)-天津第五中心医院(西半圆路)-河滨公园-海军后勤学校-上海道小学-塘沽一幼(江苏路)-政通大厦-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-公安街-老弯道-朝阳楼-朝阳新村-紫云公园-紫云园-新城家园南门-春年北里-贻芳家园-北仑里-临开里-津滨科技园(61站)
公交937路由津滨科技园开往东海路轻轨站天津931路
郊区线路 海晶家居城06:15-20:40 无瑕花园06:00-20:00 票价1.5元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有 天津市滨海新区公交塘沽公司去程:海晶家居城-泰达轻轨站-建材路-二大街口-总公司大楼-泰达会馆(第二大街)-泰达会馆(黄海路)-新华里-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-政通大厦-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-滨海龙都小区-新河船厂-五车地-胡北路-红光家园-滨海客运站-胡家园-塘沽职专-公路管理所-远洋城-菁华津城-十四号桥(黑潴河桥)-头道沟村-六道沟村-十二号桥(中心桥立交桥)-中心桥-八堡-义和庄-中心庄-月季园-中西村-滨瑕里-博才里-无瑕花园(钢瑕里)(40站)
回程:无瑕花园(钢瑕里)-博才里-滨瑕里-中西村-月季园-中心庄-义和庄-八堡-中心桥-十二号桥(中心桥立交桥)-六道沟村-头道沟村-十四号桥(黑潴河桥)-菁华津城-远洋城-公路管理所-塘沽职专-胡家园-滨海客运站-红光家园-胡北路-五车地-新河船厂-滨海龙都小区-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-政通大厦-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-新华路-新华里-泰达会馆(黄海路)-泰达会馆(第二大街)-总公司大楼-二大街口-建材路-泰达轻轨站-海晶家居城(40站)
公交931路于2011年6月8日恢复运营天津937路(小圈)
滨海新区线路 津滨科技园06:00-20:40 福建北路06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:津滨科技园-临开里-北仑里-贻芳家园-春年北里-新城家园南门-紫云园-紫云公园-朝阳新村-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-政通大厦-塘沽一幼(江苏路)-上海道小学-海军后勤学校-河滨公园-天津第五中心医院(西半圆路)-工人新村(上海道)-车站立交桥-赵家地-众智园-兴华里(车站北路)-湘江里(车站北路)-塘沽九幼-福建北路(广州道)(32站)
回程:福建北路(广州道)-锦州道-徐州里-妇幼医院-众智园-赵家地-车站立交桥-工人新村(上海道)-天津第五中心医院(西半圆路)-河滨公园-海军后勤学校-上海道小学-塘沽一幼(江苏路)-政通大厦-金元宝商厦-塘沽外滩公园-巨川金海岸-新华书店-新华路-公安街-向阳楼[滨海新区]-老弯道-朝阳楼-朝阳新村-紫云公园-紫云园-新城家园南门-春年北里-贻芳家园-北仑里-临开里-津滨科技园(32站)
公交937路(小圈)由津滨科技园开往福建天津825路
滨海新区线路 欧美风情小镇06:15-21:00 新港三号路06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:欧美风情小镇-金江路-丹江路-工农村(宝山道)-迎年里-鸿正绿色家园(车站北路)-漓江里-湘江里(车站北路)-兴华里(车站北路)-妇幼医院-福建北路(杭州道)-杭州道医院-中心北路(杭州道)-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-少年宫-永利花园-学校大街-巨川金海岸-新华书店-新华里-紫云中学-朝阳小学(新港三号路)-春阳路-港滨路-濒开里-北仑里-临开里-近开里-新港供热站-广开里-海西路-新港三号路(37站)
回程:新港三号路-海西路-广开里-新港供热站-近开里-临开里-北仑里-濒开里-港滨路-春阳路-朝阳小学(新港三号路)-紫云中学-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-学校大街-永利花园-少年宫-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-中心北路(杭州道)-杭州道医院-福建北路(杭州道)-妇幼医院-兴华里(车站北路)-湘江里(车站北路)-漓江里-鸿正绿色家园(车站北路)-迎年里-工农村(宝山道)-丹江路-金江路-欧美风情小镇(41站)
公交825路由欧美风情小镇开往新港三号路天津816路
滨海新区线路 海防里06:15-21:00 莱茵春天小区06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:海防里-新港三号路(海安里)-海西路(海西路)-新港文体中心-港口医院-滨海新区政府-港滨路-春阳路-朝阳小学(新港三号路)-紫云公园-朝阳新村-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-学校大街-永利花园-少年宫-金元宝商厦-邮电大厦-政通大厦-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-实验学校(福建西路)-车站立交桥-赵家地-津塘公路-禧顺馨园-荷香园-徐州里-锦州道-大庆道小学-奥林花园-奥林花园东门-莱茵春天小区(36站)
回程:莱茵春天小区-奥林花园东门-奥林花园-大庆道小学-锦州道-徐州里-荷香园-津塘公路-赵家地-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-政通大厦-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-少年宫-永利花园-学校大街-巨川金海岸-新华书店-新华里-老弯道-朝阳新村-紫云公园-朝阳小学(新港三号路)-春阳路-港滨路-滨海新区政府-港口医院-新港文体中心(海西路)-海西路(海西路)-新港三号路(海安里)-海防里(33站)
公交816路由莱茵春天小区开往新港三号路