你是不是要找: 雀巢公司(中央大道) 雀巢公司 雀巢公司(第八大街)
天津459路
滨海新区线路 汉沽中心站05:45-17:30 塘沽火车站07:00--19:00 票价起步2元,全程4.5元,有人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡无 天津滨海公共交通有限公司、天津市滨海新区公交公司去程:汉沽中心站-汉沽建行-汉沽邮政局-金佰汇商厦-汉沽一中-汉沽广播电视中心-水泵公寓-汉沽红霞里-汉沽交通运输管理局-功达集团-招待所-新村药店-天化北门-天化-化工区-交警滨海大队-滨海航母主题公园-龙海国际乡村俱乐部-八一盐场-中生大道-建设公寓-北塘(汉北公路)-南海路十三大街-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-津滨发展-雀巢公司-斯坦雷电器-第五大街(中央大道)-天大科技园(中央大道)-银河公寓-南海路-泰达一中-泰达中心酒店-黄海路-泰达会馆(黄海路)-新华里-新华路-东大街-塘沽外滩公园-和平路-丹东街-塘沽电视台-浙江路小学-实验学校(营口道)-塘沽火车站(营口道)-塘沽火车站(新胡路)(49站)
回程:塘沽火车站(新胡路)-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-浙江路小学-塘沽电视台-丹东街-和平路-塘沽外滩公园-东大街-新华路-新华里-泰达会馆(黄海路)-黄海路-泰达中心酒店-泰达一中-南海路-银河公寓-天大科技园(中央大道)-第五大街(中央大道)-斯坦雷电器-雀巢公司-津滨发展-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-南海路十三大街-北塘(汉北公路)-彩虹大桥-中新生态城-八一盐场-龙海国际乡村俱乐部-滨海航母主题公园-交警滨海大队-化工区-天化-天化北门-新村药店-招待所-功达集团-汉沽交通运输管理局-汉沽红霞里-水泵公寓-汉沽广播电视中心-汉沽一中-金佰汇商厦-汉沽邮政局-汉沽中心站(48站)
公交459路由汉沽中心站开往塘沽火车站,天津501路
滨海新区线路 天江公寓06:30-20:30 外滩公园新华路06:30-20:30 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:天江公寓-天润公寓-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-津滨发展-雀巢公司-泰达变压器-天海公寓(黄海路)-渤海钻探研究院-交警四大队-药明康德-顶新总部-黄海路-泰达会馆(黄海路)-泰达社区医院-泰达有线电视台-花明园-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-外滩公园新华路(29站)
回程:外滩公园新华路-东大街-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-花明园-泰达有线电视台-泰达社区医院-泰达会馆(黄海路)-黄海路-顶新总部-药明康德-交警四大队-渤海钻探研究院-天海公寓(黄海路)-泰达变压器-雀巢公司-津滨发展-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-天润公寓-天江公寓(29站)
公交501路由天江公寓开往外滩公园新华路天津505路
滨海新区线路 东海路轻轨站07:30-18:30 生物医药研究院08:05-19:05 票价1元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津泰达公交公司去程:东海路轻轨站-天滨公寓-北海路(第七大街)-气象局-史克必成-泰达二小(泰祥路)-泰达二中-泰达国际养老院-泰丰公园-泰丰家园西门-斯坦雷电器-雀巢公司-黄海一街东口-村元电子-污水处理厂-滨海新区公交公司(中央大道)-天润公寓-天江公寓-裕腾置业-六合镁-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-生物医药研究院(22站)
回程:生物医药研究院-天津科技大学[天津科技大学泰达校区]-六合镁-裕腾置业-天江公寓-天润公寓-滨海新区公交公司(中央大道)-污水处理厂-村元电子-黄海一街东口-雀巢公司-斯坦雷电器-泰丰家园西门-泰丰公园-泰达国际养老院-泰达二中-泰达二小(第五大街)-史克必成-气象局-北海路(第七大街)-天滨公寓-东海路轻轨站(22站)
公交505路由东海路轻轨站开往生物医药研