天津502路
滨海新区线路 开发小区06:30-21:00 港口医院06:30-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:开发小区-滨海供电检修基地-滨海职业技术学院-塘沽第一职专-贻成尚北-贻正嘉合-工农村(宝山道)-迎年里-鸿正绿色家园(车站北路)-漓江里-塘沽九幼-福建北路(广州道)-广州道小学-宜昌里-中心北路(杭州道)-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-烟台道[滨海新区]-和平路-塘沽外滩公园-东大街-公安街-老弯道-朝阳楼-四号码头-天科所-远洋宾馆-滨海新区政府-临开里-近开里-港口医院(港医路)(33站)
回程:港口医院(港医路)-滨海新区政府-远洋宾馆-天科所-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-东大街-塘沽外滩公园-和平路-烟台道[滨海新区]-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-中心北路(杭州道)-宜昌里-广州道小学-福建北路(广州道)-塘沽九幼-漓江里-鸿正绿色家园(车站北路)-迎年里-贻正嘉合-贻成尚北-塘沽第一职专-滨海职业技术学院-滨海供电检修基地-开发小区(30站)
公交502路由开发小区开往港口医院,主要天津937路(大圈)
滨海新区线路 津滨科技园06:15-16:30 东海路轻轨站07:30-17:50 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:津滨科技园-临开里-北仑里-贻芳家园-春年北里-新城家园南门-紫云园-紫云公园-朝阳新村-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-政通大厦-塘沽一幼(江苏路)-上海道小学-海军后勤学校-河滨公园-天津第五中心医院(西半圆路)-工人新村(上海道)-车站立交桥-赵家地-众智园-兴华里(车站北路)-湘江里(车站北路)-塘沽九幼-福建北路(广州道)-锦州道-徐州里-福建北路(杭州道)-杭州道医院-贵阳里-胜利宾馆-轻轨塘沽站-宏达公寓-贻丰家园-康乐园-宝山道-丹江路-金江路-梅兰日兰-花明园-总公司大楼-泰达会馆(第二大街)-黄海路-顶新总部-药明康德-交警四大队-渤海钻探研究院-天海公寓(第七大街)-泰达变压器-标准食品-美克宿舍-天美公寓-气象局(第七大街)-北海路[第七大街]-天滨公寓-东海路轻轨站(63站)
回程:东海路轻轨站-天滨公寓-北海路[第七大街]-气象局(第七大街)-天美公寓-美克宿舍-标准食品-泰达变压器-天海公寓(第七大街)-渤海钻探研究院-交警四大队-药明康德-顶新总部-黄海路-泰达会馆(第二大街)-总公司大楼-花明园-梅兰日兰-金江路-丹江路-宝山道-康乐园-贻丰家园-宏达公寓-轻轨塘沽站-胜利宾馆-贵阳里-杭州道医院-福建北路(杭州道)-徐州里-锦州道-福建北路(广州道)-塘沽九幼-湘江里(车站北路)-兴华里(车站北路)-众智园-赵家地-车站立交桥-工人新村(上海道)-天津第五中心医院(西半圆路)-河滨公园-海军后勤学校-上海道小学-塘沽一幼(江苏路)-政通大厦-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-公安街-老弯道-朝阳楼-朝阳新村-紫云公园-紫云园-新城家园南门-春年北里-贻芳家园-北仑里-临开里-津滨科技园(61站)
公交937路由津滨科技园开往东海路轻轨站天津937路(小圈)
滨海新区线路 津滨科技园06:00-20:40 福建北路06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:津滨科技园-临开里-北仑里-贻芳家园-春年北里-新城家园南门-紫云园-紫云公园-朝阳新村-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-政通大厦-塘沽一幼(江苏路)-上海道小学-海军后勤学校-河滨公园-天津第五中心医院(西半圆路)-工人新村(上海道)-车站立交桥-赵家地-众智园-兴华里(车站北路)-湘江里(车站北路)-塘沽九幼-福建北路(广州道)(32站)
回程:福建北路(广州道)-锦州道-徐州里-妇幼医院-众智园-赵家地-车站立交桥-工人新村(上海道)-天津第五中心医院(西半圆路)-河滨公园-海军后勤学校-上海道小学-塘沽一幼(江苏路)-政通大厦-金元宝商厦-塘沽外滩公园-巨川金海岸-新华书店-新华路-公安街-向阳楼[滨海新区]-老弯道-朝阳楼-朝阳新村-紫云公园-紫云园-新城家园南门-春年北里-贻芳家园-北仑里-临开里-津滨科技园(32站)
公交937路(小圈)由津滨科技园开往福建天津825路
滨海新区线路 欧美风情小镇06:15-21:00 新港三号路06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:欧美风情小镇-金江路-丹江路-工农村(宝山道)-迎年里-鸿正绿色家园(车站北路)-漓江里-湘江里(车站北路)-兴华里(车站北路)-妇幼医院-福建北路(杭州道)-杭州道医院-中心北路(杭州道)-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-少年宫-永利花园-学校大街-巨川金海岸-新华书店-新华里-紫云中学-朝阳小学(新港三号路)-春阳路-港滨路-濒开里-北仑里-临开里-近开里-新港供热站-广开里-海西路-新港三号路(37站)
回程:新港三号路-海西路-广开里-新港供热站-近开里-临开里-北仑里-濒开里-港滨路-春阳路-朝阳小学(新港三号路)-紫云中学-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-学校大街-永利花园-少年宫-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-中心北路(杭州道)-杭州道医院-福建北路(杭州道)-妇幼医院-兴华里(车站北路)-湘江里(车站北路)-漓江里-鸿正绿色家园(车站北路)-迎年里-工农村(宝山道)-丹江路-金江路-欧美风情小镇(41站)
公交825路由欧美风情小镇开往新港三号路