天津834路
滨海新区线路 新河庄06:0021:00 港滨路06:15-21:00 票价1.5元,无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:新河庄(终点站)-新河庄(广州道)-岷江里-湘江里(广州道)-塘沽九幼-福建北路(广州道)-广州道小学-中心北路(广州道)-吉林路-外国语学校-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-塘沽外滩公园-东大街-公安街-向阳楼[滨海新区]-老弯道-春风里-朝阳小学-春阳路-港滨路(25站)
回程:港滨路-春阳路-朝阳小学(新港三号路)-紫云公园-朝阳新村-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-塘沽外滩公园-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-外国语学校-吉林路-中心北路(广州道)-广州道小学-福建北路(广州道)-塘沽九幼-湘江里(广州道)-岷江里-新河庄(广州道)-新河庄(终点站)(28站)
公交834路由新河庄开往港滨路,主要途经天津825路
滨海新区线路 欧美风情小镇06:15-21:00 新港三号路06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:欧美风情小镇-金江路-丹江路-工农村(宝山道)-迎年里-鸿正绿色家园(车站北路)-漓江里-湘江里(车站北路)-兴华里(车站北路)-妇幼医院-福建北路(杭州道)-杭州道医院-中心北路(杭州道)-吉宁里-宏达公寓-洋货市场-地道口[滨海新区]-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-少年宫-永利花园-学校大街-巨川金海岸-新华书店-新华里-紫云中学-朝阳小学(新港三号路)-春阳路-港滨路-濒开里-北仑里-临开里-近开里-新港供热站-广开里-海西路-新港三号路(37站)
回程:新港三号路-海西路-广开里-新港供热站-近开里-临开里-北仑里-濒开里-港滨路-春阳路-朝阳小学(新港三号路)-紫云中学-朝阳楼-老弯道-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-学校大街-永利花园-少年宫-金元宝商厦-世纪广场(解放路)-地道口[滨海新区]-洋货市场-宏达公寓-吉宁里-中心北路(杭州道)-杭州道医院-福建北路(杭州道)-妇幼医院-兴华里(车站北路)-湘江里(车站北路)-漓江里-鸿正绿色家园(车站北路)-迎年里-工农村(宝山道)-丹江路-金江路-欧美风情小镇(41站)
公交825路由欧美风情小镇开往新港三号路天津816路
滨海新区线路 海防里06:15-21:00 莱茵春天小区06:15-21:00 票价1.5元(空调车),无人售票,城市卡有效,月票无效,老人卡有 天津市塘沽公共交通公司去程:海防里-新港三号路(海安里)-海西路(海西路)-新港文体中心-港口医院-滨海新区政府-港滨路-春阳路-朝阳小学(新港三号路)-紫云公园-朝阳新村-向阳楼[滨海新区]-公安街-新华路-新华书店-巨川金海岸-学校大街-永利花园-少年宫-金元宝商厦-邮电大厦-政通大厦-工人新村(营口道)-实验学校(营口道)-实验学校(福建西路)-车站立交桥-赵家地-津塘公路-禧顺馨园-荷香园-徐州里-锦州道-大庆道小学-奥林花园-奥林花园东门-莱茵春天小区(36站)
回程:莱茵春天小区-奥林花园东门-奥林花园-大庆道小学-锦州道-徐州里-荷香园-津塘公路-赵家地-塘沽火车站(营口道)-实验学校(营口道)-工人新村(营口道)-政通大厦-世纪广场(营口道)-金元宝商厦-少年宫-永利花园-学校大街-巨川金海岸-新华书店-新华里-老弯道-朝阳新村-紫云公园-朝阳小学(新港三号路)-春阳路-港滨路-滨海新区政府-港口医院-新港文体中心(海西路)-海西路(海西路)-新港三号路(海安里)-海防里(33站)
公交816路由莱茵春天小区开往新港三号路